Посевы зла - к жатве зла

                Путём зла не
                доходят до добра.
                Уильям Шекспир

Борьба добра и зла извечна - они века уж на ножах. Каждое столетие и всякая эпоха порождает своих злодеев и вершителей добра. Богаты на них были XX и начало XXI веков. Стези добра тяжки, ибо «тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь (вечную - к Господу), и немногие находят их».1 Поэтому зло в мире торжествует, хотя добро в итоге побеждает, но большей частью долог путь его к победе - иногда до его торжества проходят века. Конечно, бывает и скорая расплата.

Примеры скорой или затянувшейся кары дали наиболее чудовищные идеологии XX в. - коммунизм и нацизм. Пройдемся скальпелем истины лишь по мизеру их замыслов, принесших человечеству около ста миллионов жертв,  неисчислимые страдания и непомерные горести. Одним из презренно убогих героев коммунизма является глава Компартии РФ Зюганов Г. Он, несмотря на чудовищно кровавые следы, которые оставили в истории мира и Отечества коммунизм и нацизм, без стыда и зазрения совести остервенело вопят убогие оратории, позаимствованные из арсенала их смертоносных идей.

В частности, 11. 01. 2022 г. он проверещал: «Весь Северный Казахстан по сути остается русским, а в Южном Казахстане в школах уже не преподают русский язык. Поэтому я считаю, что Президент РФ, Правительство и Госдума должны обсудить этот вопрос и принять ряд исчерпывающих решений. Прежде всего, (!) защитить русскоговорящее население от национального произвола, творимого в этой республике. (Надо) сделать все для того, чтобы защитить наши объекты (Байконур и другие) и принять исчерпывающие меры, гарантирующие соответствующую безопасность и языковую, и культурную, и духовную. Вопрос должен быть решен незамедлительно».2

Так, в лице вождя КПРФ произошло воскрешение А. Гитлера, ибо в двух основополагающих пунктах программ НСДАП и КПРФ просматривается полное совпадение. В программе НСДАП Гитлер создал идеологический задел и воздвиг политический плацдарм для обоснования и разжигания захватнических войн. В этом смысле важное значение имеют первый и третий пункты Программы:

«Объединение всех немцев (в том числе, и из других стран - Х. Ф.). на основе (!) права самоопределения народов в Великую Германию, (!) в единое государство»;

«Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель колоний, необходимых для пропитания германского народа и расселения избыточного германского населения». В переводе с наци-языка сие, как и в первом пункте, означает настрой, цель и устремление к завоеванию чужих территорий.3

Сии захватнические замыслы А. Гитлер - будущий фюрер, обосновал в 1925 г. в своей книжице «Майн Кампф» (Моя борьба): «Более наступательные нации, имеющие в распоряжении большие площади, могут (!) размножаться без... ограничений. Внутренняя колонизация (освоение своей территории) никогда (!) не будет в состоянии обеспечить будущее нации (!) без новых территориальных приобретений».

Из нацистской Германии перенесемся в «демократическо-правовую» РФ. Здесь нашему взору предстанет чудо: А. Гитлер самолично из Геенны Огненной отечески наставлял Г. Зюганова, разъясняя ему суть своих идей. Тот с великой радостью отдавал ему свою замшелую ленинско-сталинскую честь, крещенную в море крови, пролитой коммунистической кликой: «Слушаюсь и повинуюсь Ваше Нацистское Величество!»

Таким образом, по «личной» просьбе самого Ад. Гитлера в программу КПРФ включили идеи о, якобы, разделенном русском народе и «расширении жизненного пространства» России. И вот что декларировала КПРФ вослед наци-словоблудию: «Крайнюю остроту приобрёл русский вопрос. (Сегодня) русские стали самым крупным разделённым народом на планете». Посему указующий перст КПРФ нацелен на яростную борьбу (!) «за воссоздание братского Союза советских народов, (!) реинтеграцию республик преступно расчленённого СССР (то есть их оккупацию - Х. Ф.)».4

В прошлый раз во время Гражданской войны (1917 - 1922 годах) такая «реинтеграция преступно расчленённой» Российской империи под вывеской Советов обошлась ее народам по различным оценкам от 15-ти до 18-ти млн жертв. Демографические потери составили около 25 млн чел. Таким образом, Программа КПРФ нацелена на повторение чудовищно кровавого опыта Гражданской войны, которая неминуемо приведет к погибели миллионов человек во имя удовлетворения  властолюбия, корыстолюбия, жестокосердия и гордыни коммунистов и упертых последователей коммуно-нацистских идей о «разделенном народе» и «расширении жизненного пространства».

Другими словами, преемник данной преступной идеологии Г. Зюганов зачитал народам РФ и миру воззвание - благословение из Программы КПРФ: «Товарищи, в соответствии с нашей программой, самый верный путь избран вами для "воссоздания братского Союза советских народов, (!) реинтеграцию республик (!) преступно расчленённого СССР". Благословляю вас во имя этой благой цели безжалостно проливать кровь миллионов человек, миллионы ранить, калечить, беженцев плодить, города и села в руины обращать...»

Таким образом, КПРФ почти откровенно призывает к захватническим войнам, безжалостному умерщвлению в их топке граждан России и бывших республик СССР. Следовательно, эта партия одолеваема навязчивой мечтой и неистовым стремлением даровать гражданам РФ участь стада, ведомого на заклание. О сей постыдной участи быть безмозгло воинствующим быдлом и обреченным на гибель «пушечным кормом» в угоду и к корысти власть имущих Бертольд Брехт писал в 1943 г. в своей пародии на нацистский гимн:

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Всякий, кто поддерживает такую политику, откровенно позиционирует себя преемником идей А. Гитлера. Россия, как и все другие республики СССР, бывшая одной из ведущих стран - победительниц фашизма, прошлась по пути захвата чужих территорий в Молдове, Грузии и Украине. В свой черед, КПРФ, имея явное подобие программы нацистов, решила не ограничиваться столь мизерными наци-приобретениями. Поэтому она слезно умоляет Президента РФ, Правительство и Госдуму совершить наци-блицкриг в Казахстан. Конечно, сей неонацистский выпад в коммунистическом шмотье вызвал волну ярого протеста со стороны казахов и русских, живущих в Казахстане.5

Глава МИД РФ Лавров С., на государственном уровне поддержал КПРФ и сделал наци-наскок на Казахстан: «К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями резонансных проявлений ксенофобии по отношению к русскоязычным граждан Казахстана». Если говорить почти его словами, то «к сожалению, более 30 лет после развала империи Советов все народы бывших (!) союзных республик - несомненных колоний, стали свидетелями большого ряда резонансных проявлений ксенофобии по отношению к ним со стороны бывшей метрополии - России».6

Ранее подобное уже вершилось в истории: нацистская пропаганда также испускала верещания о ущемлении прав немцев в Чехословакии. Их там в то время проживало 3,2 млн., т.е. 22,3% населения. Гитлер требовал от Рейхстага «обратить внимание (!) на ужасающие условия жизни немцев в Чехословакии». Сия разнузданная агит-кампания завершилась аншлюсом, т.е. присоединением Судетской области к Германии 1 - 10 октября 1938 года, а в следующем году - и всей Чехословакии.

Россия использовала такие же наци-способы пропаганды о ущемлении прав русскоязычных или граждан РФ, наскоро состряпанных в кремлевской кухне раздачей российских паспортов. Такими подлыми приемами РФ урвала у Грузии Абхазию и Южную Осетию, Молдовы - Приднестровье, Украины - Крым и часть Донбасса. Продолжением последней спецоперации стала война, которую Россия развязала против Украины в феврале 2022 г.

Наглядной иллюстрацией к бого- и человеконенавистническим идеям КПРФ может послужить карикатура Бориса Ефимова, прикрепленная к статье. Как не странно, но карикатура, острие которой жалит нацистскую идеологию и демонстрирует бесславный конец ее творцов и носителей, спустя 77 лет после разгрома фашистской Германии, с такой же мощью хлещет КПРФ.

В верхней ее части художник написал: «Фюрер обещал». Из разверстой пасти Ад. Гитлера несется истошный вопль, обращенный к своим воякам: «Вы все получите земельное пространство на Востоке». Ниже живописец отразил поле, где на груду тел погибших фашистов водружены кресты и штыки... Под полем стоит ехидная подпись Б. Ефимова: «И фюрер сдержал слово!» Да, Ад. Гитлер не обманул... они получили в чистом поле кресты.

Такое земельное пожалование обретает «пушечный корм» всего мира, если народы, угодив в силки государственной пропаганды, впав в ярый раж безгласья, бездумья и покорности, позволяют превратить себя в бесноватое быдло. Именно такая участь таится за Программой КПРФ. Она фактически уже около 30-ти лет назад была взята на вооружение Российским государством в части ее агрессивных замыслов и с учетом его свершений. Они, как ранее отмечалось, были частично реализованы по отношению к Грузии (Абхазия, Южная Осетия), Молдове (Приднестровье) и Украине (Крым, часть Донбасса).

Бесноватым сторонникам захвата данных территорий чужих государств стоило бы непременно озадачиться нижеследующими вопросами. Насколько политическая, экономическая и финансовая жизнь народов РФ улучшилась после того, как они усадили на свою шею названные территории, ставшие по сути их нахлебницами?!.. Насколько в реальном выражении увеличились зарплаты и пенсии граждан РФ и все прочие социальные услуги, которые им оказывает государство?! Удалось ли управленцам РФ избавить 22 миллиона своих граждан от нищеты?!

Во-вторых, властители РФ, распоряжаясь самой большой территорией в мире, самыми огромными запасами полезных ископаемых, лесов, водных ресурсов, плодороднейших почв и огромным человеческим потенциалом, за 31 год своего правления так и не сумели вывести государство из задницы мирового рейтинга развития стран. В таком случае, чего же они добьются, если, разбросав десятки или сотни тысяч трупов россиян в чужих просторах, принеся горе десяткам или сотням тысяч детей, жен, матерей и отцов РФ, взяв на себя грех Убийства и Грабежа чужих народов, присоединят к стране еще чужих территорий?!..

Заканчивая блуждание через зловонную и кромешную тьму коммуно-нацистских клоак и помоек, я вынужден с неподдельной горечью и печалью привести поэтическую констатацию трех судьбоносных причин, ввергающих любые народы прямиком в бездну нравственного одичания и политического озверения:

Пустеет коль страны карман,
И застилает взоры серость,
Сквозь лжи удушливый туман
Нацизм выходит на поверхность.7

Хамзат Фаргиев

3 апреля 2022

Примечания

1. Евангелие от Матфея, 7 : 14.
2. Г. Зюганов о Казахстане (11. 01. 2022).
https://www.youtube.com/watch?v=wPDuZwYdCOE
3. Программа нацистской партии НСДАП -
http://www.hrono.ru/dokum/192_dok/19200224punkt.php
4. Программа КПРФ. http://mkkprf.ru/programma-kprf.html
5. Лавров назвал цели ксенофобии в отношении русскоговорящих в Казахстане. - 6. Отповедь бесноватому ЗЮ: а) Что беспокоит товарища ЗЮ? 9 марта 2022 г. https://www.youtube.com/watch?v=tyTuH2VOfyY
б) «Нас спасать не надо!» Флэш-моб русских в Казахстане после слов ЗЮ. - https://www.youtube.com/watch?v=jjagXR1jC7w

7. На поверхность. Игорь Хентов (род. 1954 г.) - музыкант и писатель.


Рецензии