Паника
Наутро его увезла скорая помощь с сотрясением мозга.
Что же было на самом деле?
Накануне вечером он смотрел с друзьями фильм ужасов про привидение и в хорошем настроении, хотя и с лёгким холодком на душе, поздно вернулся домой. Родители уже спали, поэтому ему никто не сказал, что вечером в дом забрёл котёнок и его решили оставить.
Было поздно, наш герой устал и быстро отправился в царство Морфея. Пока он крепко спал, к нему в комнату протиснулся котёнок, а так как кровать стояла высоко, малыш, зацепившись за лёгкое одеяло, пытался вскарабкаться наверх, к новому хозяину. Под тяжестью котёнка одеяло стало сползать, что и разбудило незадачливого героя. Дёрнув одеяло, он скинул наглеца, даже не заметив его.
В этот миг резкий порыв ветра ворвался в комнату через незакрытую с вечера форточку и парусом надул тюль. А поскольку хозяин комнаты, допив сок, поставил пустую бутылку прямо на задранный край тюля, та и опрокинулась от порыва ветра. Увидев вздымающуюся тюль и услышав шум разбитого стекла, котёнок с шипением забился под кровать.
Всё это произошло так быстро, да ещё и наложилось на воспоминания мозга о кошмаре из просмотренного фильма, что душа нашего героя дрогнула, и паника, захватив тело, толкнула его из кровати к выходу. От страха он позабыл, что дверь открывается внутрь комнаты, и оттого на полной скорости врезался в неё и потерял сознание.
Но, к сожалению, наш герой на начальном этапе не проанализировал случившееся и на полном серьёзе всем рассказывал, что в тот злосчастный день столкнулся с полтергейстом.
Свидетельство о публикации №222040300836
