Мои мысли - 45

1. В последнее время появилось много людей. у которых мысли слетают с катушек. Либо слишком много мыслей, либо слишком мало катушек.

2. Если в голове всего одна катушка и мысли крутятся одни и те же по порядку, то это называется - МИРОПОРЯДОК. Это всех устраивает.

3. Когда в голове появляются другие мысли, переходящие в идеи, которые надо воплощать, умнеющие люди приобретают вторую катушку и думают сразу в двух вариантах.

4. Чем больше вариантов, тем больше должно быть катушек для мыслей. Это не слишком удобно, от этого разбухает голова.

5. Когда слишком много разных мыслей в голове, то человек начинает думать, что он бог. Но это не так. Он всего лишь слетает с катушек.

6. МИРОПОРЯДОК - это когда все катушки, винтики, гаечки, шурупчики в одном огромном организме под названием ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, крутятся слаженно, каждый на своём месте, не мешая друг другу и делая одно общее дело под названием ЭВОЛЮЦИЯ.

7. Совет старейших далеко не всегда является советом мудрейших.

04.04.2022 г.


Рецензии
Всё так, вот только миропорядок может быть социалистический или коммунистический рассчитанный на благо всех людей, а может капиталистический рассчитанный на благо "избранных" и заставляющий подчиняться всех остальных! Поэтому сейчас слово "миропорядок" - тождественно слову подчинение и эксплуатация.

Фирсов Михаил   24.10.2022 11:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.