Останемся...

Куда отправимся мы
После чумы и войны?..
Будем идти в ногу?
Останемся верить Богу?
Станем дубы сажать
Или ямы копать?
Или из тех дубов
Наделаем всем гробов?
На песок бы доски стелить,
По променаду бродить,
Девочкам строчки читать,
В ухо любовь шептать...
Не грязь кирзачом месить -
С сыном дом мастерить.
Дом для большой семьи,
С распахнутыми дверьми!
Куда отправимся мы
После войны и чумы?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →