Провокация в Буче. Зачем?

Древние римляне учили: в таких случаях смотрите, кому это выгодно? Провокация в Буче выгодна тем силам, которые хотят максимально обострить конфликт на Украине, в практическом плане - сорвать переговоры, которые ведут Киев и Москва.

Фактически, это сепаратные переговоры в рамках более крупного конфликта Запад — Россия. Переговоры странные, многие не понимают: зачем они вообще? Но глава МИД Сергей Лавров их поддерживает, удалось сделать несколько несколько обменов пленными.

Кто накануне открыто выступал против этих переговоров? Лондон, его дипломаты публично заявляли, что Киеву не нужно спешить с этими переговорами, Лондон же стремится максимально обострить конфликт, заявляет о поставках противокорабельных ракет на Украину.

Сама провокация в Буче грязная, наскоро сляпанная в уверенности на безоговорочную медийную поддержку на Западе и в таком виде, то есть к ней причастны западные спецслужбы, они обладают такими возможностями. Украинский режим опекают в этом плане американское ЦРУ и английская МИ6.

США от этой провокации несколько дистанцировалась, Пентагон заявил, что не располагает сторонними доказательствами, а вот Англия впряглась по полной программе, поддерживает эту провокацию на площадках ООН.

Из это древние римляне сделали бы вывод, что провокация в Буче сделана с подачи и под прикрытием английских Джеймсов Бондов. Вообще, это английский стиль провокации: грязный и максимально шокирующий, сравните с провокацией со Скрипалями и «Новичком» в Лондоне. До сих про официально не расследованную английскими властями. Вывод: ищите в Киеве английских Джеймсов Бондов.

Ё моё

05.04.2022


Рецензии
Вы пишите: "Сама провокация в Буче грязная, наскоро сляпанная в уверенности на безоговорочную медийную поддержку на Западе и в таком виде, то есть к ней причастны западные спецслужбы"
А у меня вопрос: кто в самой большей степени содействовал тому, чтобы провокация состоялась? Ни мэр города, ни милиция - не в курсе? Руководитель ДНР тоже не в теме? Почему? Или мамки-няньки должны обеспечивать порядок, которые нужен только России?

Принято кивать на поддержку медийную. Но кто допустил эту "причастность"? Я думаю, что предатели это устроили. Ну, не было даже патрулирования улиц в городе организовано - это как? Что, в ДНР никого нет, чтобы случайные прохожие могли увидеть, как раскладывались трупы? Неужели все действительно спали спокойно, не видели никого, не слышали о таком? Что камер наблюдения не стало, никто не заметил? Откуда взялась провокация? Моя хата с краю - потому - ничего не знаю."? Это что? Как думаете? Какие трупы были представлены? Кто их быстро убрал? Или это были актёры, что полежали и потом встали? Зачем русским так демонстративно убивать людей именно вдоль дорог? Какой дурак верит фейкам, которые организованы проплаченными "доброхотами"?

Кузнецова Любовь Алексеевна   05.04.2022 21:09     Заявить о нарушении
А, Любочка, изв за влез, местные они генетически такие. Кто над ними, они в ту обувку и влезают. Пытались дать им самоуправление... но бесполезно. Им, видимо, нужна оккупационная администрация. А это ж сколько народу российского надо!

Владимир Островитянин   05.04.2022 23:51   Заявить о нарушении
Уже высказывались претензии, что если бы не Россия (не россияне), так провели бы киевские власти по отношению к своим областям юго-востока карательную операцию (а ведь именно её и презентовалось, с тем и выступали, чтобы карать), никакой бы Гиркин не вмешался, как и те добровольцы, что выдвинули лозунг "Своих не бросаем!", так всё было бы как надо! И вступила бы Уркаина и в ЕС, и в НАТО, прямо в кружевных трусиках и с кастрюлями на головах! Где теперь - сбыча всех мечт? Накрылась медным тазом?

А так и "котлов" бы не было, и Порошенко бы не подписывал Минские соглашения, когда единственным выходом из поражения было тогда подписание соглашений. Обманул Порошенко, обманывал и Зеленский, когда перед выборами обещал мир.

Что согласились ДНР и ЛНР на признание Россией этих новообразований, так только потому, что ведь на Россию весь расчёт, защита и обеспечение, обустройство. Но никто ведь по сию пору не объяснил, почему отказали Путину в его просьбе перенести сроки референдума областей юго-востока. Так уверены были, что советоваться не сочли нужным? Помогайте, будьте в услужении, если признали нас!
А что там будет твориться, так это на наша доля ответственности!
Как приговаривает некий мичман Криворучко: "Если что, мы - геологи!"
Какой спрос с геологов? Какой спрос с мэра, с ДНР-ра и иже с ними?

Кузнецова Любовь Алексеевна   06.04.2022 11:53   Заявить о нарушении
А на самом деле все по взрослому. То чего никак не могло случиться в 14-м году. Один серьезный военный аналитик в высоких чинах проговорился, что судя по направлениям ударов Украина будет расчленена на три отдельных региона. И первый из них ЛДНР в прежних границах, Харьков, Приазовье, Херсон, Николаев, Одесса. Вот она будущая и единая Новороссия, которую рано или поздно признает РФ. Кстати, эту версию публично более не озвучивают, что подтверждает это.

Владимир Островитянин   06.04.2022 15:19   Заявить о нарушении
"Жизнь покажет, скрепим ли мы братство столетним вином,
Наконец разобравшись, на чьей стороне мы играем..."

Действительно, жизнь покажет.
Но сейчас она показывает, что не просто всё обстоит с братским народом, из-за традиционной склонности к предательству. И какие там интересы намешаны, разобрать трудно.

Кузнецова Любовь Алексеевна   06.04.2022 16:56   Заявить о нарушении
Абсолютно с Вами согласен насчет традиционного качества!

Владимир Островитянин   06.04.2022 18:00   Заявить о нарушении
Уместно вспомнить классику
Ф.И. Тютчев

ДВА ЕДИНСТВА

Из переполненной Господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней —
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши —
Славянский мир, сомкнись тесней…

«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью…»
Но мы попробуем спаять его любовью —
А там увидим, что прочней…

1870 г.

Кузнецова Любовь Алексеевна   07.04.2022 16:11   Заявить о нарушении
Сегодня опубликовано письмо, из которого ясно, что именно происходило в Буче и как осуществлялось: http://proza.ru/diary/paures/2022-04-09

С уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   10.04.2022 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.