Автономные цивилизации!!

Проект Цивилизациум. Авторизация
---
     Первая Цивилизация возникла 121 в. назад.
     Последняя Цивилизация остановилась 10 в. назад.
---
     Так зазывают цивилизации, родившиеся и расцветшие на локальной территории, не имевшие на себя влияния соседей, ни с кем не сливавшиеся. Такого рода цивилизации возникали чаще в доисторический период, когда информация передавалась устно и в течение длительного времени после своего установления.
     К автономным цивилизациям относят цивилизацию чукчей. К одной из последних автономных цивилизаций исследователи относят цивилизацию Пасхи.
     В уже начинающуюся формироваться сейчас, в 21-м веке, цивилизации экуменического типа, Автономные цивилизации, представляющие, как правило, удалённые районы, вносят свою лепту. Но пока эта лепты не выражается сколь-нибудь значимым социокультурным или генокультурным вкладом. Вот уже не менее, как 3 века, возрождающаяся Экуменическая цивилизация, представленная пока только англосаксонским субстратом, эксплуатирует природные данности локально-автономных цивилизаций.
     Надо сказать, что цивилизационные признаки Автономных цивилизаций пока недостаточно конкретизированы археологическими находками и ДНК исследованиями. Цивилизациология до сих пор не имеет единого классификатора культурно- исторических автономных общностей в качестве цивилизаций.
     Автономные цивилизации не склонны к перемещению и расширению именно благодаря тому, что они контролируют всегда уникальную природную целостность, которая за пределами это общности становится совсем другой, с иными социокультами выживаемости, определяемые иными природными условиями.
++++++++++++++++++++++


Рецензии
А почему будущая цивилизация будет Всемирной, да ещё и Экуменической?

http://proza.ru/2014/11/11/1790

Аникеев Александр Борисович   06.04.2022 16:15     Заявить о нарушении
Это у неё надо спросить.

Цивилизации не государства, людей не слушаются, живут по своим правилам, традициям, которые, как правило, пестуется внутри существующих, и, возникнув, родителей своих не особо почитают, бывает что и попирают, отняв людей, территории. Деньги не берут... и отчётов не предоставляют.

Короче, управы на них нету... Ждать надо, когда явятся, возникнуть, может нас к себе возьмут, тогда и поумнеем оттого, что узнаем...

Олег Данкир   06.04.2022 18:26   Заявить о нарушении
Да, цивилизации это не люди...)))))))))))))))))))))))))))))

Аникеев Александр Борисович   06.04.2022 18:55   Заявить о нарушении