Норманский вопрос

Противостояние Запада и России приближается к апогею. Российский медведь медленно, но верно несмотря на потери среди русских добровольцев, продолжает подминать под себя украинскую овчарку. Она ожесточённо сопротивляется. Кому это выгодно? В первую очередь Западу. Они добились поставленных целей. Им удалось выставить Россию агрессором перед всем миром. Не рискуя своими военными, максимально уничтожить два самых крупных славянских народа. К тому же есть работа для их оборонной промышленности, ибо они постоянно накачивают Украину оружием. Выгода России состоит в соскальзывании с нефтяной иглы, потому что в условиях санкций успешней развивается внутренний рынок. Во-вторых, появилась возможность покончить с одним из раздражителей постсоветского пространства. И надо сказать Россия неплохо переносит противостояние с Западом, возглавляемым англосаксами. После первого обвала рубль восстановился, а в Англии и США наступает кризис.
 
Представляется возможность и нашей исторической науке слезть с иглы западных дотаций и восстановить правильную доктрину истории Европы. И тем самым поставить саксов на своё место и таким образом их «добить». Автор занимается темой раннего Средневековья уже десять лет и накопил достаточный материал по развенчанию так называемой норманской теории, порочащей славян и особенно русских.
 
Вкратце вывод получился такой.  Издавна Европу населяли галлы (кельты), включающие в себя германцев, говорившие на славянском языке. Потом в 4 или 5 в. пришли саксы. Хроники НИКОГДА не смешивали германцев с саксами. В 9 в. германцы разделились на словян (славяне) и немцев (германцы, объединившиеся с саксами). После этого саксы перестали существовать отдельно. Отсюда вытекает вся последующая история Европы.


Рецензии
Уважаемый автор! Николай! Ваша краткая, очень краткая статья , вызвала у меня изумление! Как оказывается всё просто. Буквально на полстраничке текста Вам якобы все удалось объяснить. Все, что Вы написали очень сомнительно, на мой взгляд. А не сама ли Россия выставила себя перед всем миром агрессором? Ведь именно Россия начала спецоперацию, а не кто-то другой. Что мешало России слезть с нефтяной иглы последние двадцать лет? Что мешало ей развивать внутренний рынок? О каких конкретно дотациях западных для нашей исторической науки идет речь? Приведите примеры, дайте ссылки на документы, коли Вы считаете себя человеком изучающим историю.

Виктор Томилов   10.06.2023 12:49     Заявить о нарушении
Наивный вы человек оказывается)

Николай Бузунов   10.06.2023 16:56   Заявить о нарушении
Николай, а Вам никто никогда не говорил о том, что если Вы что -то утверждаете, то это надо как-то доказывать?! Если по Вашему мнению я наивный человек, то приведите доказательства. А иначе это будет пустой треп с Вашей стороны.

Виктор Томилов   10.06.2023 18:05   Заявить о нарушении
Мне импонируют люди с логическим складом ума. Давайте обсудим. 1.Есть документ о роспуске Варшавского договора. Нет документа о не продвижении НАТО на восток. Но у Вас огромный участок. Рядом участок родственника. Там все перессорились и одна семья отделилась забором, чтобы жить отдельно. Но остальные ломают забор, избивают членов этой семьи у Вас под носом. Вы обратились в суд. Суд постановил соседям договориться между собой. Но всё идёт по-старому. К тому же буяны пригласили братков из-за бугра, которые снабжают их битами и убеждают остальных членов Вашего СТ, что Вы хотите напасть на соседа. Ваши действия? Путин решил банально набить морду хулиганам.

Николай Бузунов   11.06.2023 10:23   Заявить о нарушении
Николай, мне тоже импонируют люди с логическим складом ума. То, что Вы написали в качестве примера о ссоре соседей н. маленько не точно. Я бы привел другой пример. В соседней квартире живет большая семья. Между членами этой семьи возникли неприязненные отношения и дело дошло до рукоприкладства. Вы полезете в эту соседнюю квартиру, чтобы там навести порядок по своему усмотрению?

Виктор Томилов   11.06.2023 11:54   Заявить о нарушении
Вызову полицию как минимум.

Николай Бузунов   11.06.2023 18:36   Заявить о нарушении
Вы тоже, Виктор, маленько не точно. В этой соседней квартире есть ваши родственники. А принцип "наших бьют" уже отменили?

Николай Бузунов   20.02.2024 08:57   Заявить о нарушении
А статью о превышении предела самообороны уже отменили?

Виктор Томилов   20.02.2024 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.