куда ушли заснеженные зимы...

Куда ушли заснеженные зимы...
Морозец. Дождь. А снега не видать
Декабрь достиг своей уж середины,
Приходится такой как есть принять.

А небо сплошь затянуто и сЕро
Луч солнца не скользит уже давно,
Бывало весь простор окинешь смело
Где  зимние красоты -- серебро...

А день так  кОроток, уже у края
Совсем чуть - чуть и снова темнота
И грустно так , и словно замирая
На сердце вновь  ночная пустота.

Так что же делать? Как вернуть былое...
Тех дней,ночей  и радость бытия
И понимаешь, время не простое
Боюсь я снова потерять тебя.


      07.04.2022.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →