Томск акварельный
Довольно щурятся на солнце седые брёвна, томские дома; как дети в лужице смеются: весна, пришла весна! Поправят дерева узоры, расправят кружева.
На снег бегут густые тени. Блеск. Тонкость. Новизна. Воздух звенит первой капелью. Апрельская пора.
Чуть слышен критик в звонких трелях: "А la prima, a la prima".
Давно пора.
07.04.2022
Свидетельство о публикации №222040700145
Апрель и акварель! Какая прелесть! Как хорошо что есть весна!
Мир и природа молодеют. И улыбок стало больше.
А у нас вчера ураганный ветер принёс колючий мелкий снег. Зима не хочет уходит. Понравилось ей у нас. К вечеру всё стихло.
Ветер успокоился. Разогнал тучи. Молодой месяц глядит в окно. А сейчас опять пасмурно. Но весна берёт своё: темнеет и оседает снег. Капель. У церкви рядом с папертью прямо среди снега подснежники. На клёне под моим окном кормушка. На днях к синичкам и воробьям присоединилась белочка. Прибегает из детского сада кормиться. Там она живёт в скворечнике и детвора всегда радуется, завидев её на дереве или прямо на снегу... Визжат от восторга.
Хорошего Вам настроения и весенних улыбок в любую погоду.
Правнук Плюшкина 07.04.2022 12:01 Заявить о нарушении
Пусть всё так и будет!
Вдохновения.
Ольга Аникушина 07.04.2022 19:17 Заявить о нарушении