Идите домой, Владимир Владимирович

Что только с нами ни делает судьба, какие фортели ни выкидывает с историей человечества. Вот Барский Борис. Милый одесский лицедей. Один из ярких персонажей популярного в 90-х Маски-шоу. Смотрю его блог, посвящённый жизни в Одессе. А все же знают с незапамятных лет: в Одессе всё хорошо. И Барский уверяет: ну, лучше быть просто не может!
После событий 2-го мая прошло года два. А как будто ничего такого и не случалось. Ни одного пятнышка крови в памяти у земляка Леонида Утёсова, Ильфа с Петровым и Жванецкого.
Голос у Бориса ироничный, вкрадчивый. Располагающий к благожелательности. Ну, как и всегда в шоу «Маски».
А что Одесса в его представлении? Море прежнее, Дерибасовская та же, театр, Приморский бульвар, Дюк, Потёмкинская лестница.
Ну, всё на месте. Так что не нужно к нам лезть со своими объятиями.
—Идите домой, Владимир Владимирович! — советует Барский с милой издёвкой президенту России.
И накаркал.
Не подозревал, бедолага, разыгрывая свой пасквиль, что Путин с точностью последует его совету. Теперь наши войска уже стоят под Одессой. Русским исконно городом, основанным по велению Екатерины Великой уж точно не для того, чтобы стать врагом России.

И Зеленский накаркал. И все его предшественники, начиная с Кравчука. Заслушались трелей западных соловьёв, подзабыли, с кем рядом живут. Кто их лелеял и баловал много столетий. Решили переметнуться подальше от мишки. К тем, у кого больше денег и возможностей. А косолапый с востока вдруг стал возражать. Схватил за шиворот и поволок восвояси:
—Домой, домой, паразиты! Похулиганили, и будя!
А те — ни в какую:
—Мы це Еуропа! Гэть, москали!

Как быстро преображаются люди. Тот же Зеленский. Вчера ещё был первым поклонником всего русского, не сходил с наших экранов, был любим российской публикой. А кто он сейчас? Злейший враг. Пример оборотня. Самого отвратительного и подлого. Смотришь и диву даёшься. Неужели такое может случиться с нормальным вроде бы человеком?

Насчёт народа Украины можно сказать примерно то же. В большинстве своём теперь они нам точно не братья, какими считались когда-то. Особенно молодёжь. Чудес никаких. В них вот уже больше 30 лет с детского сада вколачивают ненависть ко всему восточному. И тем, между прочим, кто относится к нам с симпатией внутри самой Незалежной.

После развала Союза выросло целое поколение Иванов и Маш, не помнящих родства. Хвастливых выскочек, не редко просто зверей, готовых перегрызть горло даже самому ближнему. Смотришь на то, что происходит сейчас в Мариуполе, на всём Донбассе — волосы дыбом. Похоже, у этих подонков нет никакого понятия о человечности.
А то ли ещё будет, если не взять их покрепче за горло.
Так что идите домой, Владимир Владимирович! Дома должен быть порядок. Бардака уже нахлебались до сыта.


Рецензии
Щирых наивность подводит. Их, сначала Меркель пидманула, потом Нуланд, со своими печеньками. Теперь, вот, Джонсон велит, чтобы бились до последнего украинца. Но, они же хитрые! Они, сами себе думают: "Не, мы до последнего украинца с москалями биться не будем, пару хлопчиков оставим, для разводу".
И так, каждый раз, на одни и те же грабли, со времён Полтавы.
Здоровья и удач, Адам.

Адам Райский   07.04.2022 10:41     Заявить о нарушении
Огорчает другое, Адам. Ведь на нашем же веку были там нормальные люди

Яков Богорад   07.04.2022 10:59   Заявить о нарушении
В том и заключается смертельная опасность нацизма. Стоит обычным, простым людям сказать, что они самые, самые и имеют право ..., да, пару раз это повторить, как эти люди перестают быть таковыми и становятся готовыми на ВСЁ нелюдями.
Адам.

Адам Райский   07.04.2022 11:07   Заявить о нарушении
Я думаю, что должна быть почва. Иначе никакой нацизм на ней не взрастёт. История с Мазепы показывает, что почвы такой на окраине Руси предостаточно

Яков Богорад   07.04.2022 11:16   Заявить о нарушении
Почва простая - горькая обида на победителя и на себя - не на того поставили. Вот, в следующий раз ...
Адам.

Адам Райский   07.04.2022 11:19   Заявить о нарушении
Чёрт появился на Украине от колдовства как быстрая учёность в святости.
Украина повторяет Израиль-корень раи у этих стран, который не зависит от денег.
Люди не знают за какую идею зацепиться, а она в них самих и прячется.
Убивает зло, не добро и его постоянно разрушают, договариваться не хотят.
Рабство идеи и говорит от рабстве власти-смысл?

Даша Новая   07.04.2022 12:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.