Как Христос спас меня от психбольницы

19.01.2007.  (Праздник Крещения Господня)

Рассказ о том, как Христос спас меня от психбольницы.

Когда я, где-то год назад, начал описывать все свои похождения в Одинцово
и мучения в психбольнице, то явно слишком увлёкся этим, (примерно неделю просидел за компьютером, не вылезая). Это, конечно, не могло не навредить психике, потому что я реально вернулся на все свои бредовые круги, но в теперешней жизни. И как видно из текста книги, после просмотра телепередачи «Необъяснимо, но факт», про Ангелов и демонов  я перешёл на молитвы. Причём через некоторое время, во время написания этих молитв меня начало мотать и как бы подёргивать судорогами, пропал сон, и, наконец, встав утром 23 января 2006 года, проведя почти бессонную ночь,
в молитвах, от которых меня начинало реально мотать, и от которых я начал рвать на себе волосы, я заявил маме и бабушке, что я должен ложиться в
психбольницу.
  Я попросил позвонить в 14 больницу Юрию Алексеевичу Игнатову, но он на моё счастье был в отпуске. Тогда мы решили поехать в районный псих диспансер. Да, совсем забыл, утром встав, я надел серебряный крестик с биркой номер 6, который мне подарила мама на 1997 новый год, вот сколько он пролежал без дела, но именно он и икона Александра Свирского, положенная в левый карман рубахи, наверное, и спасли меня от психушки.
  Доехал до диспансера я совершенно нормально, но мой участковый врач
принимала в этот день не в восьмом кабинете, как обычно, а в шестом.
И в очереди я сидел абсолютно нормально. Пока я сидел с мамой в очереди, в диспансере от сильных морозов пару раз вышибало пробки. Когда подошла
моя очередь я особо постучал в дверь: «Тук, тук, тук, тук», короче я не знаю как переложить на слова опус Людвига Ван Бетховена «Судьба стучится в дверь», но мелодия эта: «Та, та, та, та-а» всем прекрасно известна. И доктор ответила: «Подожди Саша», по-моему, это тоже знак. Когда мне одному позволили войти, вот тут, то Александра и понесло. Я не буду, сейчас перечислять какие обвинения сыпались против моих родственников, но как прекрасно заметил Юрий Алексеевич: «Не что говорит, а как говорит». Естественно, в таком состоянии мой лечащий врач
решила неукоснительно положить меня в больницу. И даже уже подписала бумагу на перевозку в больницу. Но тут всё-таки через дверь пробилась моя матушка и сказала: « Я подпишу любые бумаги, только не отправляйте его в больницу!». Но доктор сказала, что в таком состоянии, она не решается оставить меня дома. И вот тут произошло воистину чудо, хотя и маме надо сказать большое спасибо, за то, что не отдала в больницу. Так вот я резко успокоился, как будто ничего не было. И ещё размышлял, почему мне снится Содом. И тогда Маргарита Олеговна смягчилась, и решила в больницу не отправлять. Она подобрала новую группу препаратов, и очень увеличила ночные снотворно-седативные препараты. И назначила укол пролонгетика – клопикмол депо. Но дело не в этом, когда беда миновала, я заметил на столе шестого кабинета какую-то открытку, (я сразу не разглядел – толи Ангел, толи святой)? Когда я попросил врача дать мне её посмотреть, доктор протянула мне её очень резко, и это оказался лик Спасителя, выходящего из гроба.
Если не верите, сами зайдите в 6 -й кабинет Кунцевского психдиспансера (ПНД №2) и посмотрите. Но и это ещё не всё, когда я поднял взор и посмотрел в окно, то в оконных рамах противоположного дома, я чётко увидел три креста - три Голгофских креста. Вам, уважаемые читатели, всё это может показаться чисто случайной чередой совпадений, но недаром поздно вечером 22 января я просил Господа показать мне знамения, что я наконец-то вышел на путь Истины. И мне кажется, там, в 6-м кабинете со мной незримо стоял сам Христос, и именно он меня успокоил.

Далее,  одна добрая женщина, уколола мне клопиксол, (причём она так уколола, что я даже боли от укола не почувствовал), так вот, это тоже важно,
она сказала, приблизительно: «Лучше колоть здесь, чем в больнице».
На эти слова тоже надо обратить внимание. После доброго укола, этой доброй женщины, мы с мамой благополучно доехали до дома. Я даже потом хотел узнать её имя, что бы подать записку «За здравие», или поставить свечку. Но мне, к сожалению, не удалось узнать её имени.

 Далее ещё несколько существенных деталей:
Когда мы с мамой в этот день благополучно  покидали диспансер, я эту, особо обитую, адскую дверь в ПНД номер 2, стал толкать от себя, хотя при выходе, её надо открывать на себя. И тут, Христос мне подсказал, что я опять рано рвусь не в ту дверь.
А когда мы, купив в аптеке, нужные препараты, на станции метро Фили  подходили к метро, я  сказал маме, что мне нужно поговорить со священником, и я невольно подошёл, к дверям, на которых было написано
 «Входа нет».
И ещё деталь, когда я и моя мама на обратном пути шли по станции
метро Крылатское, там проходили ремонтные работы, и на платформе был открыт один из люков, под которым виднелась бездна, в красноватом фоне
фонарей, и Господь мне открыл, куда я опять мог ввергнуться.
И ещё одна очень важная деталь:
Где-то днём 24 января, (на следующий день), я зажёг церковную свечу
и раскрыл Библию «на шару», то есть на странице, какая выпадет.
И знаете, что выпало?
Речь шла либо об Иисусе Навине, либо об Иисусе сыне Сирахове,
(я и теперь плохой знаток Библии), но точно не об Иисусе Христе,
потому, что в Четвероевангелие я этого момента не нашёл.
Так вот я попробую пересказать, что я вычитал.
К Иисусу был подослан человек, которому было поручено привести
Иисуса в храм, закрыть двери и убить его там.
Итак, этот человек пришёл к нему и сказал: «Иисус, злые люди ищут убить тебя, давай войдём в храм и закроем за собой двери». Го то
И вот что  ответил Иисус: «Зачем мне заходить в храм и закрывать за собой двери, чтобы не выйти оттуда живым?».
    Вот и я думаю, а что же со мной случилось бы, если бы я вторично попал
в храм 14 псих лечебницы, с закрытыми дверьми и решётками на окнах?

23.02.2012.

Прошло уже очень много лет с того момента, как я написал этот рассказ, но я случайно вспомнил, что тогда в ПНД 2, не попасть в психбольницу, мне также чудесным образом помогла святая блаженная Матрона Московская, хотя я тогда об этой святой и не слышал. Сейчас в диспансере уже давно сделали капитальный ремонт, и местоположение раздевалки и регистратуры кардинальным образом поменялось. А в 2006 году, до ремонта, когда раздевалка псих диспансера была на старом месте, то на стене раздевалки висел православный календарь с изображением святой блаженной Матроны.

Я этот календарь с иконой этой святой заметил лишь в мае 2006 года. И спросил у работницы раздевалки – что это за святая? Женщина мне ответила, что это святая блаженная Матрона Московская. И очень жаль, что житие святой Матронушки я прочитал гораздо позже. И теперь я считаю, что блаженная старица Матрона через свою икону тоже мне чудесно помогла в этот день. Спасибо тебе мати Матрона! Твоей молитвой ко Господу ты меня тогда спасла!!!

17.10.2012.  (набрал в компьютере).

 

21.09.2012. (написал от руки в канун праздника – Рождество Пресвятой Богородицы).


Вот как мне ещё помогла святая, блаженная Матрона Московская.

Как я уже писал выше, - Господь явил Своё чудо спасения меня от госпитализации в психбольницу через икону Своего Воскресения в 6 – м кабинете психдиспансера (ПНД 2). Уже через несколько месяцев после этого чуда Божия, я, после праздника Светлого Христова Воскресения, пошёл в наш Крылатский храм Рождества Пресвятой Богородицы. Это было 2 мая 2006 года,  в день Православного праздника святой, блаженной Матроны Московской. Я подошёл к свечному ящику в храме и очень удивился и обрадовался, потому что увидел в продаже икону Воскресения Господа Иисуса Христа, (конечно, не точно такую, как та, что спасла меня в ПНД 2, та была, наверно, католической – там был изображён буквально гроб каменный, (не пещера)). Вот, когда я увидел эту икону в свечном ящике, то сразу же рассказал матушкам – женщинам, по послушанию продавцам в храме, «всю правду» - как икона Воскресения Господа спасла меня от госпитализации в острое отделение психбольницы. Матушки меня сначала не поняли и подумали, что меня спасла Матронушка, даже переспросили об этом – ведь наш разговор происходил 2 мая, в церковный, православный праздник блаженной Матроны Московской. (Хотя святая Матронушка, конечно, тоже помогла, как вы читали выше).

  А икону Воскресения Христова, (на ней изображены Господь, выходящий из пещеры, (гроба по церковнославянски), два Ангела и стерегущие пещеру воины, которые «пришли в трепет и стали, как мёртвые, я купил, но на следующий день, потому что 2 мая 2006 года у меня с собой не было достаточно денег для покупки этой иконы. Эта икона теперь стоит уже 6 лет в моей комнате. И я помню, как Господь спас меня молитвами святой, блаженной, праведной Матронушки!
08.04.2022.
Теперь в 6-м кабинете ПНД 2 кабинет электро энцефалограмы, а Маргарита Олеговна больше не работает, уже больше 2-х лет.

Александр Дахнов.


Рецензии