Как нам использовать мудрость Соломона?
Во сне Бог обратился к Соломону с предложением, дать ему всё, что он пожелает. Соломон попросил премудрости. У Соломона было 700 жён и 300 наложниц, и того 1000 женщин. Имеет ли число 1000 мистическое значение? На Востоке считают, что тысяча сатори – временных просветлений, которые рассеиваются, сталкиваясь с реальностью, становится просветлением – целостного видения мира, которое не рассеивается от столкновения с реальность. Таким образом, 1000 женщин выполняли роль сатори – временного просветления.
Что же было на самом деле? Соломон совершил путешествие во сне, бог в своём видимом образе северного сияния, обратился к Соломону с предложением, дать ему всё, что он пожелает. Соломон попросил премудрости. Бог дал премудрость, возможность увидеть, что у некоторых народов Севера – северное сияние олицетворяется с танцующими девушками.
На своём компьютере надо иметь 1000 королев северного сияния, конечно, всякая женщина богиня, так что я слегка принизил статус, до королевы. Вы скажете, что реальные женщины лучше? Спросил у знакомого: «Почему ты не улыбаешься, у тебя же четыре жены?» У него просто гражданства России нет. Он ответил, печально: «Каждая жена хочет денег и украшений, причём, больше и дороже, чем у остальных».
Читал подобное у ОШО: «В баре мужчина рассказывал другу, как хорошо иметь четыре жены. Через несколько лет встретились, друг заимел четыре жены и спросил: «Зачем ты мне врал?» Мужчины ответил: «Ты разве не видел, что я сидел в баре, а не с жёнами?».
Вероятно, «просветление» позволило Соломону написать «Екклесиаст». Мне нравится одна из цитат «Всё суета, суета сует, всё суета». Просветлённые приходят к такому же взгляду на нашу реальность.
Когда был молодым лейтенантом, служил на границе с Китаем в Еврейской автономной области, внутри своей фуражки написал цитату из «Екклесиаста»: «Всё суета, суета сует, всё суета». Когда меня старшие начальники ругали за проделки подчинённых, мысленно повторял слова Соломона, совершенно не обращая внимания на то, что мне говорят. Замполит соседней роты, подсказал замполиту батальона говорить мне: «Повтори то, что я сейчас сказал?» Для меня это было проблемой. Это замполит роты, был не глупым, потом стал полковником, главным психологом Вооружённых Сил в Москве.
Я всегда задумывался, в чём нас обманул Соломон, он же самый мудрый, а мы не самые. Соломон сказал: «Слава превыше богатства», премудрость в том, чтобы люди три тысячи лет, повторяли, не вникая в смысл. Слава – слова, колебания воздуха, а богатства нужны были Соломону на строительство храма.
Соломон знал или «видел» северное сияние, его трон был окружён золотыми львами, которые рычали, когда царю надоедало общаться с посетителем. Золотые львы символизировали солнце, как солнечный ветер, вызывающий северное сияние.
Подобные золотые львы были у царя Алексея Михайловича, подобные есть в Коломенском заповеднике во Дворце Алексея Михайловича. Сейчас они рычат, благодаря электронике, когда смотрительница в зале нажимает кнопку. На мой вопрос: «Как рычали в прошлом?» Она рассказала: «Использовали меха».
Через пять лет, после смерти Соломона Египет захватил Израиль, только северное сияние постоянно, всё созданное людьми временно.
Встретил в интернете «Индуистское божество, объединённая форма бога Шивы и богини, его супруги Парвати (также известной под именами Деви, Шакти и Ума). Ардханаришвара изображается как наполовину мужчина — наполовину женщина». Одну из жен бога Шивы зовут Ума, вот вам и внешний ум Бога. В данном случае не важно, это одно из имён жены или одна из жён. Неважно сколько жён у бога, важно для нас ни одной жены очень мало, одна жена слишком много.
Богиня Ума (Шакти) — в индуистской мифологии благая ипостась Деви, жены Шивы, бога-созидателя и бога-разрушителя. Супруги обитали па вершине священной горы Кайлас. Ума — это энергия вселенной, сила космического мира, включающего в себя все слои материального мира.
Северное сияние на уровне людей называется озарение, главное, чтобы озарение было бы позитивным, а не как по телевизору настоящий мистический канал всегда предсказывает, от чего погибнет человечество. Книга книг Библия заканчивается Апокалипсисом. Оптимальный вариант для озарения 1000 королем северного сияния на вашем компьютере.
Свидетельство о публикации №222040800624
Гелена Труфанова 2 09.04.2022 01:56 Заявить о нарушении