Встреча в Петербурге

Сижу на ступенях в ночном Петербурге
Тебя вспоминаю, два дня пролетели - словно секунды.
Никто мне не нужен кроме тебя.

Ты душу открыла тому, кто себя потерял.
Не верил я в то, что когда-то смогу снова почувствовать нужность кому-то.

Я верил лишь в то, что любовь иллюзорна.
Ошибся - дурак.
Но с этим покончено.

Ты бросишь мне: «Лжец!»
Но нет же, просто мечтатель.
Угасающии; в пекле мировых восприятии;.

И лик твои;,без лести, прекрасныи;,
И взгляд твои; божественно властныи;.
Голос - словно играет скрипач.

Прошу мне ответить.
Нужно ли ждать, тои; встречи, о коеи; не смел я мечтать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →