Глас выпившего в пустыне 2

Как легко и приятно делиться последней корочкой хлеба. И, говорят, очень трудно делиться первым миллионом долларов.


Рецензии
Уважаемый Армен!

Легче всего делиться не последней корочкой, а той корочкой, которую уже успел съесть. Был у меня один знакомый. Хороший добрейший человек, готовый не то, что другу, а постороннему человеку последнюю рубаху отдать. И отдал бы, да не было никогда этой рубахи. Потому что разгильдяй. Но он всегда считал, что все "богатые" обязаны с ним делиться. А богатые это те, кто не разгильдяи, кто хоть как-то работает. Придёт, бывало, он к приятелю-предпринимателю денег просить. На любых условиях, всё равно не отдавать. А у того вроде и выручка есть в кассе. Но надо и работникам заплатить, и на оборот оставить, и на налоги и много ещё чего...

Наверное, надо написать не ВЫПИВШЕГО, а ВОПИЮЩЕГО.

Григорий Рейнгольд   21.06.2024 03:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →