Ты нынче, милая, молчишь...

Ты нынче, милая, молчишь,
как будто бы ты говоришь.
И слышу я в твоём молчанье
оркестра славное звучанье.
Я словно слышу в каждом миге
такое таинство интриги,
такую горечь расставанья.

Ты нынче, милая, молчишь.
Приветствую я эту тишь.
И слышу я в твоём молчанье
упрёк по поводу кривлянья
и нервных выпадов моих.
И поневоле я затих.
Венчает нас непониманье.

Ты нынче, милая, молчишь.
Мне кажется, что ты кричишь.
И слышу я в твоём молчанье
оркестра славное звучанье -
твою и искренность, и ласку.
И это для меня подсказка.
Достичь бы выдержки, вниманья.

Ты нынче, милая, молчишь.
Наверно, ты меня простишь.
Быть может, лучше нет поры.
Оркестра славное звучанье
в твоём молчанье как признанье
того, что в мире есть миры.
И это доброты дары.

              11.04.2022

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →