27 - Глава II - Мой век

Я прощаюсь с собой
Каждый год.
Каждый Новый год
Я рождаюсь вновь.

Сколько красок и масок,
Ошибок и клякс,
Осталось затерто
В прошлогоднем грязном снегу.

Каждый раз, вроде бы
Становишься чуточку лучше.
Но лучше ли я?
Впрочем, скажут не мне.

Ступаю по свежему снегу
В родную весну,
Где ступил однажды
В свой век.

Помню лютиков поле,
И лучезарну звезду.
Однажды, страшно каркнул
Ворон в ночи.

Но старушка кукушка
Сказала: «живи, ты ещё мал
Дабы ступать во тьму»

И с клюва на ладонь мне
Упала
Мглы той пригоршня,
Дабы помнил, с детства наказ.

2.12.2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →