Слышать и слушать себя

Слышать и слушать себя - вот оно, величайшее благо. Вот оно, счастье!

Все эти повторяющиеся слова о любви к себе, цитаты, слоганы. Вроде как оно все понятно. Да, и с этим все согласны. Однако знать - не значит делать.
Вот это изъезженное "никто тебя не полюбит так, как ты сам. Как сам к себе относишься, так и мир к тебе". Можно сказать Угу, продолжая игнорировать свои желания и потребности. Или решить все же что-то изменить, если у тебя с этим проблемы.
Как правило, до такого осознания человек доходит, если в его жизни стало конкретно не так, как он планировал или хотел (на самом деле же практически все случается вовремя и так, как надо. Мы не всегда осознаем и слышим наши желания).
Опыт, особенно на первый взгляд "неудачный" жизненный опыт нередко позволяет вернуться к самому себе. Обратить Внимание наконец на то, что происходит внутри. И разобраться с этим. Тогда ты сделаешь ресурсом для себя то, что выбило тебя из колеи на какое-то время.
Разумеется, ситуации бывают самые разные. Разумеется, нередко наши умы и ясный взор затмевают стереотипы общества.
Например - женщина обязательно должна родить. Быть женой и матерью. И вот она старается быть хорошей женой, хотя Душа -то просится в дальние края, стать переводчиком, например, посвятить свою жизнь путешествиям.

Ну и какой же принцип счастья? Понимание Себя.
Начать с простого. Задавать себе вопросы о том, а что хочется. ) А что может сделать тебя (тут твое имя) счастливее? А чего хочет тело сейчас? И тд
И делать это. ДЕЛАТЬ это :))
Нередко и в Тета - диагностике клиентам выходит совет - вести блокнот желаний. От самых маленьких до крупных. И НАЧАТЬ исполнять. Ставить галочки напротив. Это еще и фактически подтверждает следующее - да, мои желания исполняются! Вселенная изобильна.

Куда проще и счастливее жить, зная, что Творец создает самую лучшую реальность для тебя прямо сейчас. И все, что есть сейчас у нас - мы этого хотели. Но не всегда осознанно. )


Рецензии