Попы и бойня на Украине!

Братоубийственный конфликт на Украине. Почему попы молчат? И вместо того, чтобы собраться и выйти на марш протеста Крестным ходом священства - от обеих сторон конфликтующих регионов, отсиживаются по своим тёплым углам.

В своё время простой монах ценою жизни прекратил гладиаторские бои на арене Колизея. Так неужели среди нынешних попов нет никого поднять остальных и остановить идущее, нарастающее, братское кровопролитие? Стали священниками ради денег? Зачем стали священниками и находясь на конкретной территории конфликта, территории войны, затихарились в благоустроенных храмах, собирая с населения жатву от слёз и крови?!

Или напрочь забыли сказанное - «Кто дорожит своей жизнью, тот потеряет её, а кто пренебрегает своей жизнью в этом мире, тот приобретёт  Жизнь Вечную»! (Иоанн – гл.12 – 25)

Сегодня войны на НАШЕЙ планете стали обычным, обыденным делом. И где отрезвляющее СЛОВО ЦЕРКВИ в адрес устроителей войн? Как же наша ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ цивилизация дошла, докатилась, ПАЛА до этого мирового, вселенского зла?! Тотальная милитаризация мышления людей организована тёмной стороной в социуме аж с младенчества – идёт самое широкое приучение детей через компьютерные игры к допустимости убийства, как к нормальному явлению.

Самое отвратное, что смогли придумать нелюди, внедрить и продолжают навязывать человечеству боевики и компьютерные игры со сценами убийств и насилий над ближним! Людей приучают, что убийство - это нормальное явление. Сами эти лже-учителя в ад идут, да ещё и других тащат за собой, увеличивая и собою Число бездны, на радость тёмной стороне.

Вроде ясно и понятно - идёт убийство людей, а попы по обе стороны фронта - их там нет! Вот бы собраться и выступить против братоубийственной войны на Украине, выйти на передовую. Глядишь и убийства бы прекратились. Что непонятно - то??!

"Блаженны миротворцы, ибо будут наречены сынами Божьими" - сказал Исус Христос!

Миротворцы это не просто некие мирные люди, а те, кто что-то реально делают для мира! А пока молчанием попов предаются и Христос и люди.

Молитва миротворца:

Господи, сделай меня орудием Твоего мира!
Орудием ВОЛИ Твоей! Орудием ЛЮБВИ Твоей!


Матушка София (Ошарина) вспоминала: «Пом­ню Кенигсберг. Мы относились ко 2-му Белорус­скому фронту, которым командовал маршал Константин Константинович Рокоссовский. Но наше подразделение — 13-й РАБ (район авиацион­ного базирования) — находилось вместе с войска­ми Прибалтийского фронта, недалеко от места боев за Кенигсберг. Очень трудно он давался. Мощные укрепления, связанные подземкой, большие силы немцев, каждый дом — крепость. Сколько наших солдат погибло!..
Взяли Кенигсберг с Божией помощью. Я сама видела, хотя наблюдала с некоторого отдале­ния. Собрались монахи, батюшки, человек сто или больше. Встали в облачениях с хоругвями и иконами. Вынесли икону Казанской Бо­жией Матери. А вокруг бой идет, солдаты по­смеиваются:
— Ну, батюшки пошли, теперь дело будет!
И только монахи запели — стихло все. Стрель­бу как отрезало. Наши опомнились, за какие-то четверть часа прорвались...
Когда у пленного немца спросили, почему они бросили стрелять, он ответил:
— Оружие отказало.
Знакомый офицер сказал мне тогда, что до молебна перед войсками священники молились и постились неделю...» (А. Фарберов. Молебен у стен Кенигсберга).

Молитва Святой Руси  -

Несколько вопросов к никонианской РПЦ  - http://proza.ru/2018/12/04/1695


Рецензии
Так разделение Украинской и Российской православной церкви идёт давно. Попы не молчат, они заняты просто своими делами. )

Джаля   15.04.2022 19:12     Заявить о нарушении
Так они не знают предсказаний Кейси, Ванги, Вещего Авеля, Серафима Саровского? СССР будет восстановлен через пару-тройку лет! Будет всё одно целое...

Василий Робакевич-Пестов   15.04.2022 23:07   Заявить о нарушении