О доброхватах

О доброхватах.

Злым быть невыгодно и неудобно,
Кто с тобой свяжется, если ты зол?-
Вот и приходится выглядеть "добрым",
Чтоб удержать и ничтожный престол.

Добрым пособия "как стать добрее"
Нет никакого резона читать,
Их, как учёных учить, вредный рад,
Чтобы испортить всё в жизни скорее.

"Все мы грешны!"- учат нас отморозки,
Выучив бездну молитв от угроз всех,
И обряжаются в шкуры овечьи -
С агнцев они их сдирали со встречных.

Бойтесь учёных таких "добряков"
И, на их бойни водящих, козлов.


Рецензии
Мстислав, к сожалению, такие люди умело надевают маски! (((

Дмитрий Суханов 2   29.05.2022 18:51     Заявить о нарушении
Увы, Дмитрий! Всё так. Благодарю за ваш отзыв

Клонсмен   29.05.2022 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →