Чудны дела твои, Отче наш

          Киевские и московские буржуи, каждые при помощи своих вооружённых сил, схлестнулись в невиданной, немыслимой войне за "демократию", за так называемые демократические ценности, то-есть, проще говоря, за свободу грабить народы украинского и российского государств.
         Но это - если по-примитивному. Тут многогранно и многодумно. Создали страну, подарили страну. Но она обернулась к дарившим подлейшим образом.

* * *
         Крейсер "Москва" был якобы атакован двумя ракетами "Нептун". Море тогда было бурным, небо было всё в чёрных облаках, команда не справилась. Ракеты ударили в борт корабля, взрыв - и крейсер пошёл ко дну. А ребят-то сколько погибло... Я могу себе представить эту трагедию для каждого. И пятьсот раз вместе с каждым утонуть в той ледяной воде.

* * *
         Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

* * *
         Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко и мы оставляем должником нашим; и не введи нас в напасть, но избави нас от лукаваго: яко твое есть царствие и сила и слава во веки. Аминь. https://ru.wikipedia.org/wiki/Отче_наш

* * *
http://proza.ru/rec_writer.html?vbtair


Рецензии
Страшно. Но...сила - в правде.

Марина Северчанская   27.05.2022 21:35     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Но краще, наверное, сказать "Сила в истине". И помню, какой-то чудак придумал такое: "Верую, ибо истинно". Приходите к нам еще! А будете в Одессе - заходите. С наилучшими пожеланиями -

Вадим Бережной   29.05.2022 08:46   Заявить о нарушении