Ещё я здесь

Она пришла и слава Богу,
Весна! Скукожился снежок,
Явилась к моему порогу,
Как добрый, ласковый дружок.

Ещё я здесь... Дышу весною,
Зима осталась позади.
Я что-то вижу пред собою,
Мелькает что-то впереди.

День проживаю, как последний,
Смакую каждый час и миг.
Уйду, как снег весной, бесследно,
Так замолкает жизни вскрик.

О если б знать, а сколько вёсен,
Ещё встречать придётся мне,
Ещё б годков не много сбросить,
Не раствориться в тишине.

11.04.2022. Н.Г.


Рецензии
Красиво, образно, метафористично!

Геннадий Леликов   02.06.2022 16:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →