О некоторых беженцах

Приютили, обогрели,
Накормили сытно здесь,
Только всё ж они посмели
Позабыть про слово честь.
Побежали в частный сектор
Самогоночку искать.
Нет у них ни интеллекта,
Ни "спасибо!" всем сказать.
Вещи - только с этикеткой,
Из-за тряпок ссоры есть...
Журналистам на заметку,
Да в газету б ту, что "Весть".
Дети много чего видят,
"Правду" режут нам в лицо.
Кто-то тихо ненавидит...
Мы же - фрукты им, мясцо.

Я писала стихи о тех, некоторых "беженцах" с Украины, которых, как ни лелей и не корми, а здесь одно: волка, как ни корми - собакой ему не стать.


Рецензии
Да, Лариса, в семье не без урода, как в народе говорят. Вопрос бы таким "беженцам" задать: А чтож вы в Рпссию то бежали? Бежали бы в Украину, там бы вас лучше бы приютили. Нет к нам лезут на халяву. Ладно, время покажет кто прав.

Валентин Кашлев   18.06.2026 12:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →