Ну здравствуй, это я!

Высоцкому В.С.

Рассвет... Коты зовут, торопят...
Встаю, улыбки не тая,
Варю овсянку, свежий кофе.
Ну здравствуй утро, это я.

К обеду солнце разыгралось,
Лучами яркими маня.
Казалось бы, такая малость...
Ну здравствуй день мой, это я.

А вечером, под настроенье,
Включаю музыку дождя.
Какое чудное мгновенье...
Ну здравствуй вечер, это я.

Луна на темном небосводе
Опять баюкает меня,
Склоняет в сон, с собой уводит...
Ну здравствуй ночка, это я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →