Русская идея

Друзья мои! Не в Чулпан Хаматовой дело. А в том поколении, которое пришло за нами, рождёнными в СССР. Это не пионеры и не комсомольцы. Какие у них были идеалы? Никаких. Не зря про них говорили — потерянное поколение. Они росли в активизации рынка. Фетиш у них стал — нажива. Всё стало измеряться выгодой, деньгами, финансовыми успехами, имущественным накоплением. Вот и Чулпан пренебрежительно пишет про своё звание "Народный артист": "Даже не знаю, что оно даёт?".

Не надо у неё ничего отнимать. Хочет отказаться от звания — её дело. Хочет отдохнуть в Латвии, пока мы тут в узел завязываемся от военных событий, — пусть отдыхает. Вот и причёсочку пацанскую сделала под БОриса. Бог с ней. Она уже не девочка, должна отвечать за свои поступки, у неё есть выбор.

Кстати, мы с мужем когда-то служили в Армии 2 года в Латвии, и не могу сказать, что нам там было так уж уютно, как на Родине. Посмотреть, съездить, кратковременно пожить  — это одно, а остаться навсегда — это другое. И Чулпан может это на себе узнать, и я ей заранее сочувствую.

А нам надо думать, как спасать наше целое поколение. Вы оглянитесь и увидите молодых, которые истерично боятся потерять места, хорошую зарплату, связанную со знанием языков, в иностранных компаниях. Родители-то знают, а их дети часто не понимают, зачем мы воюем, какова конечная цель? Ведь, как они говорят, "весь мир против нас". А как раньше был весь мир против нас и мы этому противостояли? Откуда им теперь понять это? Всё затоптано циничным словом "совок".

Нужна идея. Уверена, что она заключается в следующем. Её, как мантру, надо внушать везде и всем. Да, мы русские. Гордимся этим. Мы патриоты. Мы воюем за русский мир, освобождая наши исторически русские земли от разной погани. За воссоединение русских народов.

P.S. Фото из открытых источников.


Рецензии
очень интересно

согласна с вами

главное конечно:

"Мы воюем за русский мир, освобождая наши исторически русские земли "

спасибки за публикацию

Александра Пышнёва   13.04.2023 20:15     Заявить о нарушении
Александра, спасибо за понимание и поддержку!
С уважением,

Лысенко Светлана   13.04.2023 20:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.