Печальные крылья
Их мерцание кажется ненадежным, совсем обманчивым, иногда пугающим до оцепенения,до напряжения и безликой пустоты.
Ведь стоит приглядеться поближе- и так хрупко становится то сказочное будущее, что видится в переливах красных, синих, зелёных движений их невесомых крыл.
И так страшно прикоснуться к тому, что могло бы случиться счастливо, непременно радостно, вот -вот, так близко. Прикоснуться, и почувствовать лишь шелестящий древний песок, скользящий меж аккуратными тонкими пальцами.
И вот всё близкое, твоё, выстраданное - отдаляется, уплывает так медленно и мучительно, прячется от этого мира неимоверно далеко, как загадочная и светлая Луна в телескопе, как неземные озёра фантастического Титана. Как изумруднотравый луг, качающийся на качелях ветра, как маленькая птичка в весенних ветвях акации, как пёстрый покой тихого вечернего леса. Как непостижимое, укрытое печальной пылью, наше такое близкое счастье.
Свидетельство о публикации №222041500631