Жизнь есть жесть...

                "...искусство не жизнь,
                оно стремится быть на
                неё похожим" Ю.Лотман
            В чём осознание преступного злодейства - толкует Библия
     с неведомых времён,но жизнь изменчива и иллюстраций вечность
     являет нам события иного толка,порой,трагичного сквозь смех,
     а потому судить непросто...
            Шекспир - убийство и кровосмешенье,а Достоевский - терроризм,
     предвестье в "Бесах",он всех попутал и Лев Толстой - бесправность,грех.
    
            У Горького - врожденных преступлений нет,всё порождения
     бесправия,беда...
            Есть у Булгакова Иешуа Га- Ноцри и Прокуратор...,что знаем мы
     в том вечном споре с позиций истины? Был прав, Понтий Пилат?
            А будущее,ставшее ,вдруг, настоящим переписало постулаты и
     потому писательство,изображая "бесов"не будет лишним никогда,пусть вне
     канонов,у каждого своя стезя .
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →