Нам назад не вернуться уже в СССР

Жили мы хоть безбедно всегда,
Но друзей и родных привечали.
О заграницах не думали никогда,
Но детишек к земле приучали.

«Горькую» пили, закусив её огурцом
И о «пепсиколах» совсем не мечтали.
На рыбалку поутру ходили с отцом,
А потом мотоцикл из грязи толкали.

А теперь говорят нам с экрана,
Что мы жили в застойные времена.
Мы не верим в пустоту стакана,
Но в мыслях ползём уже не туда.

Мы забыли друзей и соседей,
Хоть живём на одном этаже.
Разве этого тогда все хотели,
Нам назад не вернутся уже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →