ЕО58 Пушкин Ругань ругов или еще раз об эпиграфе О
О! Русь!
Ругань ругов
или еще раз об эпиграфе О.rus ...
(ты не с*ы да ты не трусь
и мне страх и я боюсь...)
Великомученики школы «научного патриотизма», в стремлении найти любые основания для удревления русской истории и библейского укоренения Русского мира, делают неустанные попытки справиться с нерешенной проблемой генезиса русов
Любой этноним или просто ним в любых анналах древней истории адамитов, содержащий комбинацию букв = «р» и «с» или даже «р» и «ц» = у них превращается самым чудесным образом в руса.
Так было не только с русью 9-10 века, возникшей в договорах с греками, но и с этническими группами тира росоманы, роксоланы, росы, руотси, руги, руцы…
Возьмем такой пример = Руги (лат. rugii, ругии, роги) — древнегерманское племя эпохи Великого переселения народов (cм. Ганина Н. А. Граница в языковом и культурном пространстве Рюгена
// Русская германистика: Ежегодник Российского союза германистов. — М.: Языки славянской культуры, 2009. — Т. 6; Древняя Русь в свете зарубежных источников: Хрестоматия. — Т. IV: Западноевропейские источники / Сост., пер. и коммент. А. В. Назаренко. — М.: Русский Фонд Содействия Образованию и Науке, 2010. — С. 33, прим. 12; Буданова В. П., Горский А. А., Ермолова И. Е. Великое переселение народов: Этнополитические и социальные аспекты. — СПб.: Алетейя, 2011//
Тарасов И. М. Балты в миграциях Великого переселения народов.
Ругии в южной Прибалтике в междуречье Одера и Вислы в 125 г Roman_Empire
Когда в известиях путешественников, разведчиков, купцов, переселенцев и послов вдруг возник термин «русь», то некоторые стали отождествлять ее …именно с ругами и именно с 10-11 веков
(см. Назаренко А.В. Древняя Русь на международных путях: Междисциплинарные очерки культурных, торговых, политических связей IX—XII вв. Архивная копия от 11 марта 2012 на Wayback Machine — М.Языки русской культуры, 2001; Петрухин В.Я., Раевский Д.С. Очерки истории народов России в древности и раннем средневековье.— М.:Знак ,2004;Перхавко В.Б.Средневековое русское купечество.— М.:Кучково поле, 2012)
И пошли строить этническую историю руси И руси = типа так:
http://name-of-russia.ru/var.php
Особенным старателем в этом кладезе псевдоисторических знаний был Аполлон Кузтмин (Кузьмин А. Г. глава «Сведения иностранных источников о Руси и Ругах» книги «Откуда есть пошла Русская земля», М., 1986). Он даже в др.французском нац. эпосе нашел руса в … армии эмира: увидел слов blos и державно указал – считать его русом»
Чему удивляться, если историк античности Плиний Старший изобрел миф о том, что страусы прячут голову в песок в иллюзорной якобы надежде на то, что раз н никого не видят, то и их… никто
Лули, лули … стояли …
Но ведь и ежу понятно, что русские от руских, а оные от руси, ну а та… от ругов или от метисации рогов с ругами…
Поэтому на руси РУГаются РУГанью и потешаются над РОГами РОГачей …
Поэтому и у Пушкина так много текстов о неверности жен от Руслана и Людмилы до Графа Нулина и финала Евгения Онегина, когда княгиня Таня отказала Жене в близким общении, ибо уже другому отдана … На!
Свидетельство о публикации №222041600494