ЛГБТ во французских фильмах
«Да, любовь бывает самых разных форм и расцветок — современные семьи отличаются друг от друга. Но большинство из них до сих пор состоит из мамы, папы и детей, и нам не стоит об этом забывать», — с такой речью выступил в парламенте Великобритании консервативный политик Бен Брэдли. Он подчеркнул, что современная политическая повестка игнорирует значимость роли отца для каждой семьи и что меньшинствам государство уделяет куда больше заботы, чем большинству.
По мнению Брэдли, современное европейское общество не просто защищает представителей ЛГБТ-сообщества более эффективно, чем остальное население, — оно уничтожает традиционные роли, забывая об их важности.
Существующие государственные механизмы — на Западе в целом и в ЕС в частности — действительно ориентированы на то, чтобы оберегать от дискриминации любые уязвимые группы, в том числе по сексуальному признаку. Так, агентство ЕС по правам человека особо призывает европейские государства специально обучать силовые ведомства бороться с преступлениями на почве ненависти к ЛГБТ. По мнению представителей агентства, полицейские должны всячески поддерживать жертв таких посягательств, поощрять их обращения в правоохранительные органы по любому такому случаю и тщательно расследовать каждое дело.
Естественно, если на уровне общества такое большое внимание уделяется секс-меньшинствам, это не могло пройти мимо внимания деятелей искусства, в частности, кинематографа. Не раз и не два, просматривая современные французские сериалы, в том числе детективы, я сталкивался с появлением на экранах или пар лейсбиянок, или геев.
В одном из современных детективов, снятых после 2010 года, события разворачиваются в небольшом городке на периферии, рядом с заброшенной шахтой по добыче калийных удобрений. Именно на территории этой шахты обнаруживается труп 30-летней женщины у куче калия, в спортивной одежде, с отрубленным указательным пальцем на одной руке. В процессе следствия обнаруживается, что убитая - лейсбиянка, живет в однополом браке с сожительницей, адвокатом. Убитая 5 или 6 лет назад родила девочку от анонимного донора спермы.
По-сути дела, можно было бы дальше ничего не рассказывать про эту однополую семью, если бы не одно но... Оказалось, что дамы собирались заключить официальный брак, но возникли между ними ссоры и биологическая мать девочки даже отказалась от заключения брака, о чем написала заявление нотариусу. В таком случае вторая "мать" теряет все права на ребенка, которого она очень любит. И следствие посчитало это обстоятельство поводом для убийства, и заключило адвоката под стражу.
Далее выяснилось, что убийцей была женщина, у которой 4 года назад по вине врача умер любимый сын. Через год она нашла в заброшенной шахте мальчика 11 лет, который заблудился и находился в ужасном состоянии. Из-за стресса у него развилась ретроградная амнезия, и когда он благодаря усилиям этой женщины пошел на поправку, она внушила ребенку, что является его настоящей матерью. Но перед началом лечения она вызвала врача к ребенку, и приехал тот самый врач, что погубил её сына. И она ударила врача лопатой и сбросила в старую шахту, где скелет и был обнаружен 3 года спустя. А потерявшегося мальчика так и не нашли.
Но однажды он вместе со своей новой "матерью" гулял по лесу, и их увидела та лесбиянка. Она была знакома с "мамой" и знала, что сын у той умер. И когда мальчик назвал женщину мамой, все поняла, сопоставив с пропажей ребенка 3 года назад. И женщина подкараулила и убила и её все той же лопатой, а потом отрезала палец и высыпала на труп калий из погрузочного механизма шахты.
А вот как поступит французское правосудие с адвокатом и девочкой от сожительницы в этом так и не узаконенного однополого брака, ничего не говорится.
В другом детективе тема отношений геев проходит даже не на втором, а на третьем плане. Убийство женщины, владелицы престижного ресторана небольшого городка расследует много лет работающая в полиции женщина лет 35, и только что вернувшийся из Парижской полиции высокий красавец примерно такого же возраста, который 7 лет назад служил в этой полиции. Одно обстоятельство проходит на втором плане. Дело в том, что именно 7 лет назад пропал местный комиссар полиции, отец дамы, ведущей расследование. Этот комиссар не очень хорошо относился к этому красавцу и был против его перевода в Париж. Вроде как он был прав, потому что у красавца в Париже случился прокол, он убил опасного преступника, которого группа захвата собиралась взять живым. И хотя сотрудника полиции оправдали, но предпочли отправить назад в тот же городок, откуда он приехал.
Дама стала проявлять интерес к мужчине, на что он никак не реагировал. Но когда в одном канале, соединяющим реки Сену и Рону, был обнаружен скелет, руки которого были скованы полицейскими наручниками, а в черепе обнаружилась пуля от штатного полицейского пистолета, началось и второе расследование. И оказалось, что наручники, на который есть номера, были этого красавца-полицейского. Тот заявил, что их у него украли, а причиной неприязненных к нему отношений комиссара, чей скелет и был обнаружен на дне канала, были вызваны тем, что комиссар знал о том, что он гей, и не хотел бы, чтобы об этом узнали в Париже.
Оба преступления были раскрыты. Ресторатора убил другой ресторатор, её любовник, в прошлом полицейский. Он же убил и человека, который следил за техническим состоянием канала и его шлюзов. Он был многолетним информатором этого полицейского, сдавал ему кое-кого из наркоманов, и тот рос в глазах комиссара. Но этот информатор не чурался заниматься контрабандой по каналу, где лодки не досматривали. И когда комиссар заподозрил это, и поехал арестовывать один, тот завладел его оружием, застрелил комиссара и вместе со своим покровителем из полиции, утопил в канале, скрепив руки украденными наручниками другого полицейского. И скелет пролежал в воде 7 лет, пока во время дноуглубительных работ не был обнаружен.
Даме-полицейскому пришлось искать утешение у другого полицейского, не такого красивого и рослого, но зато с традиционной сексуальной ориентацией, а раненный во время задержания убицы красавец-полицейский поехал искать утешение у своего давнего любимого-гея.
Но самый закрученный сюжет в третьем фильме, где действуют сразу несколько геев, причем один из них целый армейский полковник, начальник военной базы. Этой базе принадлежал большой участок леса, в котором военные учились прятаться, стрелять и выполнять другие задания военной подготовке. Лес не был огорожен никаким забором, просто были указатели, что это запретная зона.
И на этой запрещенной для гражданских лиц был обнаружен труп гражданского с двумя ранами. Одна в ноге, вторая в груди на уровне сердца. Следы от ран явно не от огнестрельного оружия. В связи, что это военный полигон, к расследования вместе с полицейскими был подключен военный капитан.
Я не буду рассказывать, как проходило расследование, в процессе которого было выяснено, что убитый - гей, увлекался фотографией и был активным противником всяких охотников на зверей и птиц. При обыске у него на квартире были обнаружены некоторые драгоценности, несколько дней назад похищенные из сейфа в особняке полковника, начальника военной базы. Из разблокированного смартфона убитого выяснили, что полковник угрожал тому и просил вернуть какие-то документы, оставив драгоценности себе. Пришлось допросить полковника, который сознался, что состоял в связи с этим геем, но в последнее время решил порвать эту связь, что очень не понравилось его сексуальному партнеру, и он, выкрав из сейфа письма полковника, стал его шантажировать. У полковника был повод убить своего "любимого", и его задержали. Естественно, в полицейский участок приехала жена полковника, которая во время допроса показала, что знала о сексуальной ориентации мужа, мирилась с ней, но в день убийства муж был с ней весь день.
Полковника выпустили, и он поехал к участку общественной организации, которая занималась перевоспитанием малолетних нарушителей закона. Одним их занятий, чем занимались потенциальные преступники, была стрельба из лука. А между тем было установлено в ходе расследования, что гей был убит именно стрелой из лука, когда забрался на дерево, чтобы сделать снимок. И эту организацию уже подвергали осмотру и допросу некоторых членов её, включая руководителя, бывшего военного. Именно к нему и приехал полковник, и они у проходной бурно поругались.
Вернувшись домой, полковник вышел покурить и был ранен стрелой из лука. Не дождавшись мужа, вышедшего покурить, жена полковника увидела его в крови у машина и вызвала скорую помощь и полицейских. Дальнейшее расследование привело к происшествию, которое случилось много лет назад, когда полковник был еще молодым лейтенантом. Тогда в воинской части умер от непосильных тренировок молодой солдат. В его смерти был обвинен его начальник, тоже лейтенант, то самый, что сейчас руководил реабилитационным центром для малолетних правонарушителей. А будущий полковник проходил в качестве свидетеля. Обвинения с лейтенанта были сняты, но он после этого уволился из армии и через много лет основал этот реабилитационный центр.
Далее следствие выяснило, что умерший солдат был геем, а его "любимым" был тогдашний лейтенант, а сейчас полковник. Но показать в те годы, что ты представитель не традиционной сексуальной ориентации в те годы было невозможно, таких сразу увольняли из армии, а это конец карьеры. Поэтому лейтенант смолчал, но через несколько лет все рассказал своему новому сексуальному партнеру, тому самому, что был убит из лука на дереве.
Но убийцей был не бывший вояка, а его помощник из реабилитационного центра. Он убил из лука гея, так называемого "черного лучника", который доставал его шефа и даже поцарапал его новенький джип, а потом, став свидетелем ссоры начальника с полковником, того смертельно ранил.
Вот так показали в своих детективах французские кинематографисты людей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые все больше и больше влияют на общественное сознание западных стран.
Несмотря на то, что нетрадиционная ориентация во многих странах стала обычным явлением, в России геев не очень любят. Если очередная зарубежная звезда может привлечь к себе внимание с помощью каминг-аута, то отечественные знаменитости в большинстве своем предпочтут скрыть этот факт, в противном случае они могут поплатиться своей карьерой.
Конечно, против природы идти бессмысленно и бороться со своей сущностью бесполезно. Каждый имеет право на счастье.
Эту статью я хочу закончить о самых известных геях российского кино, эстрады и политики. Все взято из открытых источников.
Как было отмечено выше, в России не принято делать откровенные признания насчет своей нетрадиционной ориентации, поэтому нельзя быть уверенным на 100%, что эти мужчины – гомосексуалисты. Тем не менее, их таковыми считают. Причины могут быть разными: длительное отсутствие отношений, догадки, слухи. Как говорится: «Не бывает дыма без огня». Начнем.
О том, что танцор балета Нуриев, эстрадные певцы Моиисеев и Пенкин геи, известно давно. Хотя они и не делали признаний, но и не отвергали мнение о себе, как геях.
Советский и российский актер театра и кино, Виктор Сухоруков вряд ли может произвести впечатление «слащавого мальчика». Хотя все уже давно знают, что это не более, чем стереотип, и внешне геи мало чем отличаются от мужчин с традиционной сексуальной ориентацией.
Виктор не любит распространяться о своей личной жизни, он один из самых скрытных актеров. Несмотря на почтенный возраст (70 лет), он так и не женился, детей тоже нет. Такое поведение легко объяснить нетрадиционными предпочтениями. Сам Сухоруков по этому поводу говорит, что актерская карьера забирает слишком много времени, именно поэтому личная жизнь не сложилась. Его несколько раз видели в компании мужчин, но сложно сказать, какие отношения их связывают. Возможно, они просто друзья.
Удивительно, но в этот список попал даже Герман Греф — глава Сбербанка, бывший министр экономического развития и торговли. В 2018 году этот человек занял вторую строчку в топе самых влиятельных россиян (по мнению «Forbes»). Он дважды женат, у него трое детей. Между тем историю с симпатичным референтом Т. не обсуждал только ленивый. Говорили, Герман Греф питает слабость к молодым мужчинам. Руководитель сайта «GayRussia.Ru» Николай Алексеев не постеснялся заявить о гомосексуализме главы Сбербанка в эфире популярной радиостанции. Разумеется, Греф не касается этой темы и не считает нужным обсуждать с кем-либо свою личную жизнь.
Советский и российский актер, народный артист России Олег Меншиков очень приятный мужчина. У него много поклонниц разного возраста, для большинства российских женщин он является воплощением идеала. Да, у Олега Меньшикова было много романов и коротких интрижек с представительницами прекрасного пола. В 45 лет он женился. За 14 лет брака супруги так и не завели детей. Есть информация о том, что артист с детства не очень любит девочек. Его коллеги по съемкам отмечали, что он не против флирта с молодыми актерами. Также Меньшикова неоднократно видели в гей-клубах. «Профессионалы» заметили на пальце актера два обручальных кольца. Это своеобразный знак, что мужчина женат на женщине «для вида» и находится в серьезных однополых отношениях.
Любимец женщин, который играет исключительно настоящих мужчин, дерзких и притягательных. Данила Козловский нередко попадает в топы секс-символов и самых соблазнительных красавчиков России. На его счету великое множество романов с девушками, но пока Данила не женат. Впрочем, у него есть избранница, с которой они вместе уже четыре года. Вот только слухи о том, что Козловский – гей, имеют место быть. В одном из интервью актер обмолвился о том, что не видит в гомосексуализме ничего плохого. С тех пор многие считают, что Козловский не зря защищает представителей нетрадиционной ориентации, он просто является одним из них.
Амплуа одного из самых популярных о певцов России Сергея Лазарева – романтичный герой-любовник. Его поклонницы до сих пор не могут поверить, что их кумир предпочитает «мальчиков». Хотя это не должно никого удивлять. Сергей Лазарев — привлекательный мужчина, любая женщина согласилась бы стать его избранницей, но он выбрал одиночество. Известно, что у певца двое детей от суррогатных матерей. Только один этот факт заставляет задуматься. Также Сергея нередко видят в компании его близкого друга Дмитрия. Поклонницы подозревают, что мужчины связаны не только дружескими отношениями.
Российский артист балета Николай Цискаридзе не любит обсуждать эту тему. Более того, вопросы подобного характера вызывают у него гнев. Он одинок, но его зачастую замечают в компании с другими мужчинами, в том числе с Николаем Алексеевым – главным геем страны. Цискаридзе приписывали роман с Николаем Басковым, на что он сказал: «Это мой близкий друг». Правда, артист балета так и не смог разубедить общественность…
Максим Галкин – российский артист эстрады. Скорее всего, он не стал бы такой популярной личностью, если бы не брак с Аллой Пугачевой. Галкин стал пятым мужем Примадонны. Их союз называют дружественно-семейным, ведь Максима обвиняют в любовной связи с юмористом Сергеем Дроботенко. Друзья слишком много времени проводят вместе. Во время совместных гастролей они даже останавливались в одном номере. Разумеется, поклонники Пугачевой не верят этому. Разве могла Алла выйти замуж за гомосексуалиста? А почему бы и нет? У них прекрасные «удобные» отношения. Дружеская привязанность, общие дети – этого вполне достаточно для счастливого брака.
Популярный российский певец, телеведущий и актер Митя Фомин – любимец женщин. Среди его звездных избранниц Катя Гордон, Таня Терешина, Ксения Мерц. Много романов, но ни один из них не закончился свадьбой. В 2018 году Митя стал участником крупного скандала. Певец собирался жениться на неизвестной девушке, торжество сорвалось. Многие были уверенны, что причина — нетрадиционная ориентация Фомина, и ждали, что артист сделает признание. Каминг-аута не последовало. Митя опровергает свою причастность к секс-меньшинствам. Судя по всему, общественность не успокоится, пока в его паспорте не появится штамп о браке.
Российский шоумен, стилист и неординарная личность. Сергей Зверев всегда привлекал внимание не совсем обычной внешностью и шокирующими поступками. Никто даже не удивится, что его имя попало в топ «Самых известных геев страны». Четыре официальных брака, несколько гражданских, огромное количество романов, но все-таки большинство россиян считают Зверева гомосексуалистом. Длинные волосы, прически, макияж, каблуки говорят об этом. Возможно, это тот случай, когда никого не интересует внутренне содержание, люди верят только своим глазам…
Российский тележурналист, шоумен, известная личность. Андрей Малахов – интеллигентный доброжелательный мужчина, у него много поклонниц.В 2011 году он женился, в браке родился сын. Супруги не любят выставлять напоказ свою личную жизнь, они не выкладывают фото в соцсети, неохотно соглашаются на «семейные интервью». Такое скрытное поведение стало причиной обвинений Малахова в причастности к гомосексуалистам. Ходят слухи, что брак Андрея Малахова и Натальи фиктивный, а шоумен давно и безответно влюблен в австралийского певца Троя, который является открытым геем.
Еще одним известных представителей шоу-бизнеса, по мнению многих, является актер и юморист Сергею Дроботенко. Коллеги по цеху не раз замечали, что Максим Галкин и Сергей Дроботенко проводят вместе много времени, останавливаются в одном номере во время путешествий да и вообще как-то странно друг на друга смотрят .Недавно прошел слух, что заядлый холостяк наконец-то решил жениться. О невесте артиста не известно ничего, кроме того, что она, просто красавица.
Советский и российский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер Филипп Кирокоров неоднократно опровергал слухи о своей нетрадиционной ориентации. Певца замечают в компании мужчин, а так как он не женат и предполагаемой кандидатки на эту роль нет, ему приписывают различные гей-романы. Поговаривают что в клипе " Снег" снимался один из бойфрендов певца.
Еще один представитель секс-меньшинств Николай Басков. "Коля — самый закомплексованный гей, которого я когда-либо встречал!»— заявил однажды экс-продюсер певца. Страх потери большей части своей аудитории, поскольку это почтенные старушки строгих взглядов сильнее комплексов. Российский эстрадный и оперный певец неоднократно опровергал слухи о нетрадиционной ориентации. Сплетни о том, что он гей, в принципе, очень мутные. Нет фото запечатленных вместе с бойфрендом, по слухам у них была связь с Филиппом Киркоровым.
Но самым засекреченным геем является Дима Билан. Нашумевшее фото, на котором Билан целуется с певцом Русланом Алехно, все-таки засняли. Это вызвало волну обсуждений в адрес певца. Дмитрий опровергает всяческие гей-слухи, списывая отсутствие семейных отношений на бешеный график, в котором он живет. Из-за большой занятости эстрадой, по словам певца, ему всегда приходится уделять внимание себе, из-за чего он просто не может быть готов к созданию семьи.
Я не собираясь утверждать, что все написанное выше является правдой и только правдой. Слухи всегда сопровождают жизни публичных людей, от этого никуда не денешься, Ведь неплохо живут всевозможные папарацци, которые постоянно заглядывают в замочные скважины знаменитостей. Так что я не буду настаивать на том, что слухи о наших геях достоверны. А вот то, что я написал о французских детективах, так и есть. Можете посмотреть сами эти детективы.
Свидетельство о публикации №222041600499