Какое горе

Уехала "Россия" из  России...
"Рыдает" вслед огромная страна.
Вас пожалела, а потом  сказала,
Катитесь мимо, если  не нужна.

Всё ценное с собою прихватили,
Поджав хвосты сбежали из страны.
Скажите, чем вы в жизни дорожили,
Теперь плюётесь и сжигаете мосты.

По берегам теплых морей осели,
В Америке,  Испании... везде.
Там приютить обиженных успели,
На благодатной, но чужой земле.

Вы жили круче всех,вы не тужили,
Тугой валютой набивая кошельки,
И за "фанеру" щедро вам платили,
Вы ж  расползлись, как червяки.

Жалейте и тоскуйте на чужбине,
В своей стране таланты мы найдём. 
У нас такая молодёжь на сцене,
Замену "патриотам"  подберём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →