Возражения на статью

 
 Статья "Сицзиньпин попросил Путина не..." (да, такое название!)начинается со слов "Еврейская колониальная драматургия..." Прочла рассуждения автора Алексана Аракаляна и не могу согласиться с трактовкой. Речь о том, кто кем управляет и почему.

Понимая, что без мистического тумана не обходятся многие рассуждения, рискну напомнить, однако, что всё гораздо проще и прозаичней, нежели то, на чём строятся предположения. Причина войн всех времён и народов - борьба за жизненное пространство и, главным образом, за ресурсы. И никто её не отменял. Как известно, у кого в современном мире нефти нет, тех почти не трогают. В Чечне, например, есть нефть, так для того и насланы были туда международные террористы. Однако, народ смог разобраться, что нефть может пригодиться и самой Чечне, в составе России. Велик соблазн просто захватить и захапать! Но не все мечты сбываются.
 
Увы, углеводородов в России много, потому и жаль, что много зависти.  Можно бы просто и спокойно покупать то, чего кому надо, но жаба жадности не дозволяет вести честные товарно-денежные отношения. Хочется просто забрать то, что есть у других. В частности, у России. Всё ведь просто. 
Вот в Сирии, например, памятное и простейшее объяснение выдал Трамп, что он просто любит, дескать, сирийскую нефть, потому и будет её качать. Вот такая, как бы, сельская непосредственность накрыла его с головой! И по сию пору США качают нефть, невзирая не то, что Трамп уже и не президент США, а также на то, что не приглашены  они были в Сирию ни разу и никем.
Интересует США также и газ.  Сланцевый доставлять - хлопотно и дорого. А конкуренцию, конечно, хочется отменить, ибо США - вне конкуренции! Потому в очередной раз "весь цивилизованный мир"  подводит невинная привычка загребать жар чужими руками, а для того Украиной и распоряжаются так, чтобы она, как подорванная, стала бы вдруг врагом, который костьми ляжет за чужие интересы. Украине подарен газопровод страной СССР. Вместо того, чтобы по-соседски строить отношения, профукали все возможности. Это всё от большого ума? Не похоже.
Нельзя кивать на заговор и только на чью-то волю. Мы живём на планете, потому беречь её надо, ведь речь серьёзно идет уже о том, что есть реальная опасность не уцелеть.

PS Выводы из вот этой информации
https://www.youtube.com/watch?v=PZ5K76TOGmU 
можно сделать только такие, что если государству позволено вести себя, как террорист, так отдельно взятые граждане США тоже не пренебрегают такой возможностью. Всё просто!
    


Рецензии
"Увы, углеводородов в России много, потому и жаль, что много зависти".

Чему завидовать? Тому, что, благодаря углеводородам Россия превратилась в сырьевой придаток цивилизованного мира, выстроив своё благополучие только на неисчерпаемых природных ресурсах. Примитивная выгода из цепочки "продам, что другие покупают и куплю, что другие производят" обернулась этим самым сырьевым придатком.

Анатолий Ефремов   28.01.2023 06:14     Заявить о нарушении
Какие предложения у Ефремова? Не продавать, но раздать даром "цивилизованному миру" природные ресурсы? Торговые отношения не вчера начались, как известно, но вот захватнические войны - именно из завести, когда покупать честно не хочется, но хочется хапнуть тебе не принадлежащее, как это всегда бывало с "цивилизованными".
Что значит "Россия превратилась"? Да, из соображений, чтобы общественно-политические системы были одинаковыми, социализм вернулся к капитализму. Помогло это дружить? А почему нет? Чего хотелось, когда уже на все уступки пошли, сломав свою систему? Уже проведён эксперимент и стало ясно, что пиратам и конкистадорам не угодить! Мир цивилизованным не был, не стал цивилизованным и на этот раз. Так что предлагается? Ну, чтобы не "примитивная выгода" была, а последовали изощренные и верные шаги? Научите жить в очередной раз!

Кузнецова Любовь Алексеевна   28.01.2023 07:22   Заявить о нарушении
Сударушка Любовь,
Бесконечно рад встрече с Вами спустя почти пять лет. С Вами, такой искренней, ершистой и отчаянной в отстаивании своих взглядов на мир.И, конечно же, Вы знаете, или чувствуете, что произошло, когда "социализм вернулся к капитализму". И почему это не помогло "дружить". Вы были свидетельницей московских девяностых и автором замечательной экранной документалистики, и Вам ли не знать, что обезумевший в цепях диктатуры пролетариата, которая стала диктатурой кремлёвских небожителей, наш народ, "раззудись плечо, размахнись рука", бросился в объятья "дикого капитализма", то есть, совсем не цивилизованного , когда бумажной, списанной с американской, Конституцией народу замутили разум и закрыли глаза на происходящее воровство его достояния.

И это безумство поддерживалось внезапно хлынувшими баксами за счёт продажи подорожавших природных богатств. И это продолжалось бесконечно долго, и появились на улицах невиданные иномарки, и заграничные курорты, и недвижимость всякого рода за счёт ловкой ипотеки, и много чего другого. Но за этим валом мнимого благополучия народ не заметил, что эта самая Конституция, которая успешно властвовала на американских просторах более двухсот лет, совсем не учитывала , с каким народом ей придётся существовать. И встаёт в памяти " наглотавшись слезы и сырца, против сердца кололи мы профили, чтоб ОН слышал, как бьются сердца". Это было не единственное предостережение, что у обезумевшего от свободы народа обязательно появится ОН. И этот ОН был такой же обезумевший от хлынувшего богатства, который все свои возможности бесконтрольного диктатора направил на строительство клептократического государства, где идеологией стала ложь и нажива любыми способами. И развалилась промышленность, размазалось образование, заросли пахотные земли сорняками, опустели деревни из-за "бездорожья и разгильдяйства", и цивилизованный мир с удивлением смотрел на богатейшую Россию, которая забыла не только разум, но и Женю, читавшего двести лет назад Адама Смита и знавшего "как государство богатеет, и чем живёт, и почему не надо золота ему, когда "простой продукт" имеет". Однако, "отец понять его не мог, и земли отдавал в залог", чем и занимался ОН более двадцати лет, доведя Россию и народ до катастрофы своим подходам "всё куплю, сказало злато", а не удастся купить, то есть отработанный российский "цап-царап".

"Какие предложения у Ефремова?" Самые простые, основанные не только на событиях минувшего года, когда преступный ОН, чуя свой близкий крах, заткнул рот набиравшей силу оппозиции своему диктаторству и развязал братоубийственную войну со славянским соседом, что было сразу осуждено цивилизованным миром, оставив в почитателях этого мероприятия только КНДР, Беларусь, Сирию и могучую Эритрею. Поэтому мои предложения-остановить безумного диктатора любыми способами и встать на путь длительного нравственного восстановления оболваненных его пропагандистами.

Анатолий Ефремов   28.01.2023 19:05   Заявить о нарушении
Всё в сравнении, как говорится! Нахожу, что Ефремов, по моему мнению, заметно деградировал. Про Путина твердит, как подорванный, да всё намёками и экивоками!
Что считаете цивилизованным миром, Ефремов? Вот эта тема "купи-продай" сильно занимает? А что происходит со странами и народами - не интересно? "Гегемон" никого не донимает?
Россия не вчера возникла. Я категорическая сторонница нынешнего президента России. Вы за кого?

Кузнецова Любовь Алексеевна   28.01.2023 20:51   Заявить о нарушении
Остаётся только наглотаться слезы и сырца, любуясь предметом своей категоричности.

Анатолий Ефремов   28.01.2023 21:14   Заявить о нарушении
Вы зря заранее злорадствуете, Ефремов! Русофобия не поможет, как ни выслуживайтесь! Не забудьте покаяться, что заблуждались.

Кузнецова Любовь Алексеевна   28.01.2023 21:17   Заявить о нарушении
Где Вы обнаружили, сударыня, мою русофобию? Или это ошмётки привитого телевизором?
Никогда не забываю, как пионером пел: "Родина моя! Мирная любимая! Нерушима, неприступна Родина моя!" А диктатор и его " государство" ничего общего не имеют с моей, и Вашей, Родиной. Вот и вся "русофобия".

Анатолий Ефремов   28.01.2023 21:54   Заявить о нарушении
Жаль, голубчик, что старческий маразм привёл к тому, что вспомнилось аж пионерское детство. Стало трудно соображать, что происходит в мире! Это не вина, это уже прямая беда...

Кузнецова Любовь Алексеевна   29.01.2023 00:17   Заявить о нарушении
Прямое оскорбление прояснило, с кем рецензент неосторожно имел дело.

Анатолий Ефремов   29.01.2023 00:42   Заявить о нарушении
Прямое оскорбление России прояснило, что такое Ефремов. Россия - самая богатая ресурсами страна. С самым передовым вооружением. Плачьте!

Кузнецова Любовь Алексеевна   29.01.2023 09:08   Заявить о нарушении
Резюме: этот контакт с автором достоин занять своё место на страницах "румяного критика", то есть рецензента, где автор уже оставил свой след почти 5 лет назад, присоединившись к рецензии на "румяного критика".

Анатолий Ефремов   30.01.2023 15:46   Заявить о нарушении
Ефремов в поисках пятого угла?

Кузнецова Любовь Алексеевна   01.02.2023 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.