Печаль
Не человек и не образ – безвременно ушедший дух. Я вижу твое теплое облако где-то рядом. Как легко бывает на сердце, когда ты рядом. Все тяжелое в этой жизни становится хрупким и светлым. Мутная вода – целебной, а колкие ветра – благими.
Я хочу быть рядом с тобой. Хочу укрыться твоими крыльями. Где же ты теперь? Где осколки твоего огромного сердца? Они мерцают где-то по дорогам — робкие, пылкие крупицы. Я пытаюсь укрыть их ладонями, но все рассыпается, увы. Ускользает сквозь пальцы, как песочное время.
Где же ты теперь? Где же ? Без тебя распадается магический мир, бесконечная многомерная иллюзия… Я ни к чему не привязана. Я отрываюсь от земли, как воздушный шарик. Мое горло перехвачено тугой нитью. И запутанные мысли, длинные, вязкие, рваные, болтаются где-то внизу, как милые бантики.
Ты разговаривал со мной сквозь пространство и время, сквозь бумагу и буквы. И я слышала твое теплое слово даже тогда, когда мама качала меня в колыбели.
Всю свою жизнь я делаю первые шаги. Глупая, наступаю на одни и те же грабли.
Я думаю о тебе так часто, что сердце томится и ноет от безысходности, от восторга перед тобой, перед образом, когда-то имеющем на этой земле воплощение из плоти и крови.
Однажды я проснусь, и буду идти одна. Навстречу мне распахнешь ты огромные крылья, как двери родного дома.
Но странно. Уже теперь я чувствую твое тепло частичками кожи. Ты незаметно приходишь ко мне, когда я тихо зову тебя…
Твое светлое молчание зажигает в моей душе робкое пламя – это нежное и глубокое чувство к тебе и бесконечная печаль.
Свидетельство о публикации №222041801441
Кристину Вапичана 18.04.2022 18:48 Заявить о нарушении
Федосия Игнатова 18.04.2022 19:14 Заявить о нарушении
Федосия Игнатова 18.04.2022 19:16 Заявить о нарушении
Кристину Вапичана 18.04.2022 19:25 Заявить о нарушении
Моя бабушка из Гродно, дедушка - тоже. Дедушка переехал в Петербург, где служил в чине камергера при дворе.
Кристину Вапичана 18.04.2022 19:27 Заявить о нарушении
Федосия Игнатова 18.04.2022 19:45 Заявить о нарушении
Как раз, первая половина двадцатого века полна репрессий. Удивительно, но эти годы смогли пережить только те, кто были недалеко от власти. И местничество вернулось...
А у Вас тоже красивое имя! По Вашему имени видна вся настоящая "русскость".
Кристину Вапичана 18.04.2022 20:40 Заявить о нарушении
Кристину Вапичана 18.04.2022 20:41 Заявить о нарушении
Федосия Игнатова 19.04.2022 09:13 Заявить о нарушении
Федосия Игнатова 19.04.2022 09:33 Заявить о нарушении
Федосия Игнатова 19.04.2022 09:33 Заявить о нарушении
Козьма Прутков бы оценил Вашу идею.
Кристину Вапичана 19.04.2022 12:58 Заявить о нарушении
Кристину Вапичана 19.04.2022 12:59 Заявить о нарушении
Я не знаю, почему я пишу. Я не могу забыть, что когда-то написала красивые строки. Ведь за это никто мне не заплатит. Чтобы тебя услышали в литературном мире и признали, как состоявшегося писателя, должно произойти какое-то чудо. Пишущих людей в нашем мире огромное количество. Пробиться в журналы, без связей и "своих" людей практически невозможно. Я давно это поняла, но не могу забыть, что вот так вдруг в моем сознании могут рождаться красивые строки. И это разрывает меня изнутри, и не дает мне успокоится.
Федосия Игнатова 19.04.2022 13:48 Заявить о нарушении