C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Звуковая зарисовка с улицы весенняя серенада

 
Иду рано утром на тренировку по улице, вдруг слышу громкий, птичий крик. Пошла на звук, чтобы посмотреть, кто, это так кричит. Подойдя, увидела источник крика: на низкой, железной оградке сидит крупная сорока и громко кричит. Я никогда не слышала, чтобы сороки так громко кричали. Подумала – может птица почувствовала опасность, вот и включила сирену. Я остановилась, чтобы понаблюдать за птицей и выяснить причину её крика.
Тут сорока перелетела на трубу, которая тянулась под балконом дома, что стоял рядом. Там птица продолжала громко кричать! И вдруг, к ней прилетела сорока, но меньших размеров. И я поняла, что, этот крупный самец своим криком – брачной серенадой привлекал самку, чтобы с ней соединиться для создания семьи. Ведь, весна – пора, когда появляется потомство, то есть птенцы. Вот, этот самец – сорока и озаботился этой проблемой. А свою подругу – жену привлекал этой брачной серенадой!


Рецензии
Леда, пропустил эту зарисовку. Снова про любимую мной птицу. Просто так она кричать н будет. С теплом.

Игорь Струйский   23.04.2022 09:14     Заявить о нарушении
Игорь! Согласна с Вами!
С праздником Вас! Добра и благополучия! С теплом,

Леда Шаталова   23.04.2022 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.