Победу России!
- будет нападение России на Прибалтику, Польшу, Грузию, далее - куда сможем;
- экономика РФ перестроится на военные рельсы;
- реализуется мечта наших патриотов: весь мир против нас, мы осажденная крепость.
Не исключено, что в таком виде Россия продержится неограниченно долгое время. А почему бы и нет? Северная Корея вон сколько существует, да и Мадуро в Венесуэле вполне себе никуда не уйдет. Если удастся при этом удержать Россию от начала мировой термоядерной войны, то остальной мир будет вполне доволен: есть удобный, зловредный, но не слишком сильный враг, для стимуляции развития оборонной промышленности и не только оборонной. И как конкурент Россия никуда не годится. И Китаю сырье будет поставлять задешево. И - пока существует такая Россия, прямое столкновение США и Китая не произойдет. Новая стабильность на приличный кусок времени.
Если Россия проиграет, то перспективы гораздо хуже:
- возможно начало мировой термоядерной войны (не забываем про крысу, загнанную в угол),
- крах экономики РФ гарантирован,
- возможны политические события в РФ, которые приведут к годам нестабильности.
Так что победа РФ для остального мира более благоприятный сценарий. Сил не хватит всю Европу захватить. А Прибалтику можно и отдать. Кто успеет - эмигрирует. Конечно, не особенно приятно иметь в соседях увеличенную копию империи Кима. но куда лучше, чем растревоженный, неуправляемый муравейник.
Свидетельство о публикации №222041800727
- будет нападение России на Прибалтику, Польшу, Грузию, далее - куда сможем;"
А с чего это? Откуда такая "вероятность"? Да еще и "большая"? Причем ни из каких логических рассуждений этого не следует, как раз наоборот, Россия, в отличие от большинства ведущих стран Европы никогда в истории не нападала первой, только отражала агрессию (Швеция, Турция, Польша, Германия, Англия и т.п. )и всем наложила как следует...:-)). Сейчас нам плевать на них с высокой колокольни до тех пор, пока они сами не начнут нападать. Как это сделала Грузия в 2008 г., как это планировала сделать в марте этого года Украина, и начала уже обстреливать наши поселки . А так, они нам все на хрен нужны. Кормит дармоедов? Зачем? Прибалтика, Грузия вообще за 30 лет потеряли полностью всю экономику, живут только за счет подачек США и компании. Население их работает за границей, на подсобных , грязных работах, присылают доллары и за счет этого и живут. В случае победы РФ их рабочие будут также работать дворниками и официантками у нас, как это сейчас делаю граждане среднеазиатских республик. Завоевать их ? Зачем? Так будут пахать, как папы карло и это нам намного удобнее.
Автор все это прекрасно понимает, поэтому и изложил свои прогнозы в виде утверждений, ничем совершенно не подтвержденных. Не привел даже хоть какого то аргумента фейкового, на который сейчас так охочи все западные СМИ.
Кстати может еще топнуть ногой, и повторять свои утверждения неограниченное количество раз, может быть ему станет слаще? Но ничего кроме смеха такие прогнозы не вызывают:_))))
Если вы не американский пропагандист, то разберитесь в чем причина нашей спецоперации, уже сто раз говорили: мы отражаем агрессию Украины , которая так проводит с 2008 года против наших людей. Как только эта агрессия будет отражена, то есть украинская армия перестанет систематически убивать русскоязычных жителей Донбасса и обстреливать территорию РФ, а угроза нападения со стороны Украины будет ликвидирована, нам совершенно неинтересно нападать на кого то еще. И наоборот, лучше чтобы они жили отдельно, и не совали свои носы в наши дела.
Александр Жданов 2 18.04.2022 12:03 Заявить о нарушении
подстегнуть развитие экономики. Все страны это делают, кто в состоянии, с чего бы России быть исключением? Агрессия Украины? Не смешите мои искандеры, вы еще скажите про агрессию Грузии. Слыханное ли дело, чтобы страна
А какой ваш прогноз на развитие России? было бы интересно ознакомиться.
Эстерис Ээ 18.04.2022 13:20 Заявить о нарушении
Вам конечно смешно, а вот родственникам моих многочисленных друзей и родных, у которых за 8 лет погибли, убитые укрофашистами в ДОнбассе и на Украине (несогласные замученные в р застенках укро гестапо) родные, не до смеха. Может быть вы еще скажите. что это не Грузия напала на Россию , уничтожив наших миротворцев,в 2008, а Россия сама их уничтожила и сама на себя напала? Я могу только себе представить, чтобы сделали немцы , если бы их миротворцев убили бы. Наверное сбросили бы пару ядерных бомб на обидчиков и их города.Как это сделали в Японии америкосы. Между нами есть очень глубокое различие- вы выдаете желаемое и предполагаемое за действительное, а я оперирую только фактами.
Я не прорицатель, и тем более не проамериканского направления, ведь это они постоянно всех убеждают в агрессивных планах РФ в мире. И вы это повторяете. Я не вольф мессинг, чтобы давать прогнозы. Но на 100% уверен, что нападать на соседей без всяких причин, а их у нас нет, если только соседи сами не станут готовить на нас нападение, Россия никогда не станет У наших военнослужащих другой менталитет. Это в США и компании считается нормальным нападать на независимую страну- Ирак, или Афганистан без причины и для них это нормально. Это у них нормально сбросить ядерные бомбы на мирные города Японии, уничтожив сотни тысяч мирных людей. у нас, у русских, другие взгляды на жизнь. мы не немцы, которые сдирали с людей кожу,сжигали живьем мирных жителей в деревнях, причем не только в у нас, и во Франции например. Так что ваши прогнозы неестественны и несбыточны.
я не берусь прогнозировать события, еще и потому, что это невозможно Ход истории сейчас зависит к сожалению от действий придурков американцев, от которых можно ждать все что угодно. Не удивлюсь, если они ввергнут мир в мировую войну, к
этому все идет. Вы же видели кто у них правит страной. У вас есть гарантия , что он завтра не даст приказ нанести по РФ ядерный удар? Или просто даже команду вторгнуться в наши границы?
Александр Жданов 2 18.04.2022 14:04 Заявить о нарушении
Что касается агрессии Украины против России - то ДНР и ЛНР в состав России до сих пор не приняты. Так что эти земли пока наши условно. Кстати, когда были две чеченские войны, никто в мире санкций против РФ не вводил, ибо это было внутренне дело, вроде войны Турции с курдами.
Но - правильно ли я понял, что у вас нет картины, что дальше делать России? Типо, пусть начальство решает? Моя миниатюрка - не прогноз. Это приглашение к дискуссии. И вовсе не о том, правы ли наша власть, воюя с Украиной. Это осуждать бессмысленно. Война идет. Но любая война не вечна. Вряд ли в 21 веке возможна столетняя война. Вопрос, что делать дальше, все равно встанет. Не сейчас, так лет через десять. Вряд ли война с Украиной больше протянется. США воевали во Вьетнаме около 10 лет, примерно столько же шла война Ирака и Ирана.
То, что РФ победит Украину, очевидно, ибо население РФ 143 миллиона, а Украины нет более 40. Не говоря уже о слабости украинской экономики, которая успешно добита боевыми действиями.
Так что сейчас важнейший вопрос - что делать после победы.
Эстерис Ээ 18.04.2022 14:20 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 18.04.2022 15:35 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 18.04.2022 15:46 Заявить о нарушении
Вот поэтому невозможно прогнозировать будущее. Если наше руководство будет проводить разумную жесткую политику без оглядки на мнение подкупленных сателитов США. мы победим быстро, нет- это растянется на долгие годы, как это было в ДРА. Пока же мы видим начало - очень много ошибок. Те же переговоры с Украиной! Рзаев можно было о чем то с ними даже пытаться говорить? Это была грубейшая ошибка, нанесшая нам большой вред.
Александр Жданов 2 18.04.2022 16:22 Заявить о нарушении
Немедленное жесткое подавление всяких даже попыток к восстановлению фашизма. То есть полная смена власти, управления, администрации. Напомню, в 1944 году, наши войдя в Польшу, столкнулись с нехваткой преданных лояльных кадров в армии и т.п. Но нами были найдены говорящие по польски и назначены наши офицеры и генералы. Мой отчим был назначен, например, генералом войска Польского, командовал корпусом польской армии- по происхождению украинец, учился в нашем кремлевском училище , стоял на часах у гроба Ленина в 24 году. Учился в нашей академии вместе с Рокоссовским в одном выпуске. Естественно с собой он взял своих бывших однокашников, сослуживцев и друзей. Результат - польская не так давно еще враждебная армия, была полностью на нашей стороне уже к концу 50-х.
Второе- полностью проверить и изменить систему образования, все учебные пособия, и т.п. и заменить их своими. Все вышедшие с 91 по 2022 г. уничтожить немедленно.
Полностью заменить администрацию и руководство на всех уровнях. Главное тут жестко выявлять законспирированных нацистов. И тут лучше , как в 38 году, переборщить, чем недоработать. Особое внимание нужно уделить детям и молодежи. Да, процесс затянется на 30 как минимум лет, но зато через это время мы забудем что такое бендера. Главное, повторяю, жесткое преследование бендеровцев и их приспешников. Как при Сталине- каждый должен доносить на каждого. И не нужно тут стесняться и причитать по "правах человека" , у фашистов их никогда не было... Так делают все - в первую очередь американцы, англичане и т.п. именно поэтому им до сих пор удается сохранять свою империю зла. Всё это жевание соплей - лишь растягивает процесс до бесконечности.
Третье- ввести новую хорошо продуманную систему агитации и пропаганды ВСЕ СМИ
должны быть только наши, как на Украине с 2014 года запретили вещание российских ТВ каналов и всех СМИ, включая российский интернет, так и сейчас нам нужно будет закрыть доступ ко всем источникам инфо, включая интернет за исключением проверенных Российских. Нам, кстати, у себя тоже нужно давно сделать это.
Ну а все остальное - уже очевидные детали, которые легко проработать на местах местным новым властям. Например возврат всех захваченных православных церквей, проверка всех существующих в стране попов на лояльность... Главное, повторяю, не допустить ошибок 50-х годов в СССР, когда бендеровцев разбили, но не уничтожили.
Опять же- читайте Ленина, он все подробно описал. как нужно устанавливать советскую власть. Результат в конце 20-х годов всем известен. Не нужно изобретать велосипед. просто изучать тщательней уроки прошлого.
Александр Жданов 2 18.04.2022 16:58 Заявить о нарушении
А я совсем не об этом хотел бы дискутировать. С Украиной уже ничего не сделаешь. Полнаселения уехало, другая половина будет убита, промышленность уничтожена, ряд городов сравняли с землей. так что будет там прах и запустение.
А мне интересно другое - что делать с Россией? Такой, как была она уже не будет. Нужны новые идеи и новые цели.
Эстерис Ээ 18.04.2022 19:42 Заявить о нарушении
Эстерис Ээ 18.04.2022 19:44 Заявить о нарушении
Александр Жданов 2 19.04.2022 09:38 Заявить о нарушении
Ленин - пришел в конце жизни к нэпу ( стало быть к капитализму)
Сталин - для того, чтобы вернуть сталинский строй нужно иметь многомиллионное крестьянство и идею о мировой революции.
Жуков - военачальник. К экономике и идеологии никакого отношения не имел.
Новые идеи! Где взять?
Эстерис Ээ 19.04.2022 10:49 Заявить о нарушении
Что касается Жукова- это пример того, как в критические для страны времена появляются великие люди. Причем во всех сферах жизни - обществе, армии, науке и культуре. Они могут и не появится, если не будет поля деятельности. Так что прогнозировать что-то тут невозможно. Никто ведь в 41 году не знал, что появится Жуков, который блестяще провел первую крупнейшую в истории операцию в Сталинграде. А ведь до него было полно маршалов- и Буденный и Ворошилов, считавшиеся великими стратегами, Тимошенко, наконец Шапошников. И что?
Нет , только в критические часы угрозы для жизни страны могло появится новое лицо, причем, кто его выдвинул? - Правильно, Сталин!!!! А скольких выдающихся личностей он выдвинул, чего стоит например Яковлев? Да что там говорить- успехи коммунистов в те годы говорят сами за себя. НИ ОДНА СТРАНА В МИРЕ не добивалась до сих пор таких впечатляющих побед и успехов,зап такие короткие сроки, как коммунистический СССР, под руководством партии!!!!! Так нужно делать выводы, а не жить по правилу трех "С"- Сопли, слюни и слёзы.
Александр Жданов 2 19.04.2022 11:33 Заявить о нарушении
Ленина читал 20 томов, красное издание. И, основные труды Ленина - не про то, как обустроить Россию, а про то, как взять власть. И как удержать на первое время. В этом отношении он величайший теоретик и практик. А что делать потом?
На этот вопрос отвечают лишь его последние короткие заметки - и НЭП. Так что Ленин по вопросу о том, как обустроить Россию после победы над Украиной, не советчик. Стало быть, надо ждать терпеливо, чтоб новые гении родились
Эстерис Ээ 19.04.2022 11:49 Заявить о нарушении
не могу согласиться. Государственные образования не животные. Государства можно скорее всего сравнить с кораблем. Если капитан корабля оказался предателем, то каким бы совершенным судном ни был корабль, если капитан захочет разбить судно о скалы, он это легко сделает. Прием как раз ему это будет сделать легче, если команда корабля безукоризненно ему подчинена, верит во всем и исполнительна. ТО есть чем лучше корабль, чем сильнее, тем капитану-предателю легче уничтожить корабль, т.к. подчиненные даже мыслей не будут иметь, чтобы возразить капитану предателю. Что и было у нас в 91 году. Ведь я вспоминаю себя- мы сидели и ждали, что вот вот. будет команда разгромить заговорщиков, контрреволюцию и восстановить советскую власть. Ведь ту же Грузию , или прибалтику тогда можно было угомонить одни батальоном . Но предатель Горбачев не отдал команды. и все.... Захотел Ельцин отомстить компартии за своих кулаков предков, у него это получилось потому что в стране была жесткая сильная система власти, бунтовщиков не было. Разве мог например, мой друг генерал-полковник А.В. Ковтунов, в 91 году командующий войсками Дальнего Востока поднять войска против Ельцина? Нет- потому что он жил в стране сильной. А не как в 1917 году- прогнившей и разваливающейся. Так же не мог и не стал это делать другой генерал-полковник - Ф.М. Кузьмин, возглавлявший в 91 году войска Прибалтийского военного округа, у котрого я был тоже замом в общественной организации в 2000-х годах.
Что касается трудов Ленина, то конечно мы не можем искать у него указаний, как нам жить в новом мире. Но он дал в свое время глубокий анализ империализма, его развития, и мы, или точнее те, кто поведут страну дальше , должны руководствоваться идеями Ленина в этом смысле- то то понять, что мы можем и должны ожидать от врага - зла человечества. И строить свою стратегию, свой курс, исходя из этого. В частности- что нельзя ни о чем договариваться с ним,рассчитывать на в чем-то на него. Бешенного зверя нужно только или уничтожать, или изолировать с последующей нейтрализацией. А это уже тактика.
Что касается своего развития, то - тоже все ясно, есть только один путь- совершенствование социалистического общества, с учетом устранения недостатков прошлых периодов. Пусть
В математике есть такое понятие: Стремиться к бесконечности- — значит стараться приблизиться к какому-то числу, но не достигнуть его. Так вот пусть наше построение коммунизма будет тоже постоянно только стремиться к нему. Это тоже будет лучше, чем продолжать строить капитализм. последние 30 лет у нас показали это вполне очевидно.
Александр Жданов 2 19.04.2022 20:47 Заявить о нарушении
Насчет коммунизма. Да, несомненно, вариант возвращения к коммунизму - это способ выживания России. Другого нет. Потому что рыночная экономика современная в изоляции не живет. Да, наверно, лет через 20 в условиях максимальной изоляции Россия способна построить общество типа позднего Брежнева. И выжить. Другой вопрос - а достаточно ли выживания? Хотя, если припомнить теорию Гумилева, любой этнос рано или поздно приходит или к упадку, как Древний Рим или превращается в нечто маленькое и невеличественное, как Швейцария или Руанда. Для Швейцарии Россия слишком большая и духовная. Духовность - штука затратная и опасная. Вот Иран живет благодаря религии. Надо бы придумать для России какую-нибудь красивую религию. Православие не канает.
Эстерис Ээ 19.04.2022 21:22 Заявить о нарушении