Ты - моя Вселенная!
- А я люблю тебя больше!
- Ты - мой Космос.
- А ты - моя Вселенная!
Красиво, да? Кто-то посмеется и скажет, что это бред замшелого романтика, но мне всегда хотелось знать, как это - быть для кого-то аж целой ВСЕЛЕННОЙ!
Однажды на первом курсе я искала жилье для съема. Семья знакомых друзей неожиданно предложила пожить у них. Они проживали в частном секторе - недалеко от моего университета: бабушка, дочка с зятем и единственный внук. Внук этот был на год младше меня, но в три раза крупнее и выше, поэтому и казался не по годам взрослым. Он учился в выпускном классе и собирался поступать уже на следующий год. Наше с ним знакомство и последующее общение, если его можно так назвать, было, мягко говоря, не очень дружелюбным. В первое время нашего совместного проживания он демонстративно игнорил меня и даже не здоровался. А потом вдруг случилось непредвиденное. У меня возникла серьезная проблема со здоровьем, которая жестко подкосила меня на тот момент. Я утратила способность передвигаться. С того момента, несмотря на кризисность ситуации, наши с ним отношения вдруг резко изменились.
Всё началось с того, что он раздобыл мне костыли. Я не знаю, где он их нашел, но теперь я могла хоть немного стоять на ногах, а со временем даже делать небольшие шаги. Каждый день после школы вместо того, чтобы идти на любимую рыбалку с друзьями, он самостоятельно обрабатывал мне раны, накладывая бинты с особой осторожностью, чтобы не причинить мне боль. Мне было жутко неудобно, но он твердо пресекал все мои жалкие попытки сопротивляться. Он добровольно взял на себя обязанности официанта, курьера, медбрата и личного физиотерапевта, не отходя от меня ни на шаг, выполняя любую просьбу.
К счастью, через несколько месяцев реабилитации всё практически прошло. Я вернулась к учебе. На выходных он всё так же ходил на рыбалку, пытаясь вытянуть меня за компанию. Хроническая сова внутри меня сопротивлялась, как могла, ибо вставать задолго до рассвета - выше моих сил! Поэтому все его попытки разбудить меня так и не увенчались успехом.
Пару раз в неделю у меня были занятия по самообороне. Тренировки заканчивались поздно, поэтому мой верный телохранитель терпеливо дожидался меня на улице, чтобы в безопасности сопроводить домой. На выходных мы до победного смотрели все серии "Симпсонов", болтали обо всем и ни о чём, травили анекдоты и тихо ржали в темноте, пока его мама не разгоняла нас по комнатам. Он стал мне самым настоящим братом!
Однажды ко мне приехал старый друг. Приехал с другого города, чтобы просто увидеться. Мы вышли прогуляться по местным достопримечательностям, попутно вспоминая наше подъездное детство. День прошел незаметно. Вернулись мы уже ближе к вечеру. Другу нужно было ехать обратно на вокзал. Когда я зашла во двор, мой названный "брат" с хмурым лицом сидел на скамейке у дома и даже не повернул голову в мою сторону. Его мама шепнула мне, что "он так полдня просидел, карауля у ворот". После ужина он сухо поинтересовался, в какую гостиницу мы ходили. Смысл вопроса дошел до меня чуть позже... Он не разговаривал со мной несколько недель, демонстративно игноря, как в первый раз. А потом... как-то вдруг неожиданно признался в своих чувствах. Он сказал мне, что я - та самая ВСЕЛЕННАЯ!
Я не знала, что ответить человеку, которого считала братом. Отличаясь повышенной самокритичностью, я была уверена, что не дотягиваю до масштабов Вселенной. Ну или всё дело в том, что я не была готова ею стать. А может, он просто не был моим Космосом...
Чтобы не усложнять никому жизнь, я не придумала ничего лучше, чем переехать на другой конец города - туда, где я могла свободно затеряться среди таких же одиноко горящих звёз и бесчисленных созвездий!
Свидетельство о публикации №222041901717
Всегда в таких случаях вспоминаю,дорогая моя Алия,одну крохотную историю:
в поселке шли две семьи навстречу друг другу и,поравнявшись,стали друг друга обнимать и целовать буквально все!Ну и тут же возник вопрос у несведущих людей,а кто есть кто?
Одна женщина по-имени Света сказала,показывая на мужчину который улыбался что это её НАСТОЯЩИЙ жених!А она от него, глупая, убежала!
Ну,не сложно представить Алия что там тоже были признания и побег!
А красота сердец людей оставляет свет там где чувства были чистыми без примеси ЭГОИЗМА!А тот кто помогал вам видимо посчитал вас ему ОБЯЗАННОЙ, только скрывал это очень тщательно и рассчитывал на вашу благосклонность!Это всё на поверхности жуткого невоплощенного "Я"(!)
Светлой радости вам,Алия!
И здесь вам передаю свет и тепло Вани и Тани!Ведь дети это самые настоящие люди!
Счастья и любви вам!
Всегда,Алия,потому что женщине не надо становиться Вселенной, она Вселенная и есть как бесконечность...
Игорь Панкин 27.02.2026 21:25 Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное за приветы от моих солнечных друзей! Они замечательные, внимательные, чуткие, умные - самые настоящие! Мира, Добра, Счастья и море улыбок вам всем!
С уважением,
Алия Берш 28.02.2026 00:55 Заявить о нарушении
Светлых снов!🌌
Игорь Панкин 28.02.2026 01:11 Заявить о нарушении