О месте рождения

   Когда мне было пять лет, я безумно радовалась тому, что родилась в Советском Союзе, а не в какой-нибудь там Америке, где с утра до вечера угнетают рабочий класс и негров.

  С той поры прошло много лет и темнокожих в США уже не линчуют, а трудового народа там почти не осталось. И казалось бы больше нет причин для ликования по поводу места появления на Свет.

  Но я по-прежнему рада, что родилась в России и проживаю в самом лучшем городе на Земле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →