Царская доля

Это было далеко.
Даже вспомнить ни легко.
Жил царь-батюшка в стране.
Говорят - как жук в говне.

С ним красавица жила.
Знать царицею была.
Всем снабдил её как мог.
Ни хватало только блох.

И кормил как на убой.
Позавидует любой.
В ночь,насытившись,она
Всё пускала шептуна.

Рядом батюшка лежал.
На носу ладонь держал.
И когда нивмоготу,
Бормотал сквозь дремоту.

Что бурчал понятно всем.
Вонь терпеть - не мог совсем.
Жизнь,сказать будет ни грех,
Протекала как у всех.

Будь царица ты,хоть царь,
Всё равно земная тварь.
Ну!Да это - ничего!
Всё понятно для него.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →