Как женщина, как мать...

Помните, еще совсем недавно со всех сторон раздавалось: Допустите женщин во власть и наступит мир во всем мире, любовь  и всеобщее благодеяние? Женщина, мать не допустит войн и прочих несуразностей на Земле.

Ага. Сейчас. В истории настоящее время можно охарактеризовать, как время максимального присутствия женщин во власти: премьеры, президенты, министры иностранных дел, и, особая фишка, - министры обороны.
И что мы видим? Риторика, а главное действия этих ни разу не женщин, и ни разу не матерей выглядит... Короче, Калигула, Шикльгрубер, Дуче и прочие общепринятые в истории исчадия ада нервно отдыхают в сторонке.

PS Сейчас в мире пост министра обороны занимают женщины в 19 странах. Правда, всего несколько из них служили в армии — глава оборонного ведомства Австралии Линда Карен Рейнольдс, а также Носививе Маписа-Нкакула и Марина Пендеш, руководящие министерствами в Южной Африке и Боснии и Герцеговине.

Из них троих дольше всех возглавляет министерство обороны 64-летняя Носививе Маписа-Нкакула — она заняла пост 12 июня 2012 года.

2022, Боже, храни нас всех от этих министерок.


Рецензии
Здравствуйте, Сергей!

Прошу извинить, здесь нет ошибки? Пишется "министерок", а не "министерв"? Хотя "мини" вносит некоторую двусмысленность.
По содержанию текста вопросов нет (живём в ожидании нового пришествия мат-триархата).

Андрей Девин   24.04.2022 15:14     Заявить о нарушении
Оценил ваш юмор, Андрей.

Сергей Воропанов   24.04.2022 22:40   Заявить о нарушении