иде я нахожусь?

иде я нахожусь?

- Тебе надо передачу вести - «В мире животных».
- А ты думаешь - мы где?  В зоопарке. *

Так и хотелось добавить..юрского периода.

Пожалуй, с этим сложно не согласиться. Иногда лицо человека - прообраз животного в более выраженной форме, потому что  человек с повадками зверя - он более зверь, чем зверь обычный. Если волчара, то порвёт любого, кто встанет на его пути; если мордочка лисья, то любого обведёт вокруг пальца. Лиса-Алиса. Хоть и знаем мы Алису в Зазеркалье, но всё же ближе лиса Алиса. С повадками прекрасного животного, который вопьется своими коготками в любого, кто заслуживает его внимания или внимания хозяина, что гораздо ближе по сути, потому  что сама лиса просчитать ходы вряд ли сможет, тут нужен зверь другого калибра.
Может, и колибри. Разноцветные пёрышки..пёрышки у птички, у Юры две косички..
Мир- зверинец, не зоопарк. В зоопарке прикармливают определённые лица – и всех в своё время, а в зверинце свои законы, тут кормят и кормятся.
И что надо делать, чтобы выйти за его пределы?
Неважно чего - зоопарка или зверинца.

*

Диалог из с-ла «Дорогая»


Рецензии
Это професор, повторял , с кафедры, идея, идея, ...идея, а потом, понял что его не понииают студенты, начал кричать, - идея нахожусь.?вовочка, професор, в свинарнике, при дурдоме.

Валентин Стронин   30.04.2022 23:15     Заявить о нарушении
я помню..
у нас звучало иначе:
Идёт партсобрание. Доклад закончился. Лектор спрашивает, повышая голос: -Товарищи, какие будут идеи?
В последнем ряду, от громкого голоса, проснулся один из товарищей, спросонья не понял что происходит и ..и....иде я нахожусь?

Исабэль   30.04.2022 02:07   Заявить о нарушении