Божественный Союз

   Собрались однажды семь мировых богов на Матушке-Землице и сказали:
   – Так дальше жить нельзя! Надо нам, братцы, прекратить наконец свои дрязги, да и объединиться!
   И порешили они вырастить на лоне природы божественный сказочный цветок. Встали они в круг, взялись за руки и пошли хоровод водить в посолонную сторону, спевая притом гимн без слов планете Гее горемычной. И пели они до того слаженно и торжественно, что пробился вскоре посредине круга из земли зелёный росточек. В тот же самый миг и лейка рядом с ростком появилась, полная святою водою.
   – Я полью этот росток водою любви! – сказал христианский бог.
   И полил.
   – А я полью росток водою могущества! – сказал мусульманский бог.
   И полил.
   – А я полью росток водою мудрости! – сказал иудейский бог.
   И полил.
   – А я полью росток водою добра! – сказал буддийский бог.
   И полил.
   – А я полью росток водою правды! – сказал русский бог.
   И полил.
   – А я полью росток водою красоты! – сказал индусский бог.
   И полил.
   – Ну а я полью росток водою многообразия! – сказал языческий бог.
   И тоже полил.
   И как только все боги полили росток каждый своею водою, то начал он тут же быстро расти, и вырос через короткое время выше и толще всех деревьев на свете. Возвысился он до самых облаков и на верхушке у него расцвёл необыкновенный цветок, подобный розе с сияющими лепестками. И до того приятный аромат распространился от этого цветка, до того сильный, что через некоторое время разнесли его буйные ветры по всему белому свету.
   Вдохнули тот чарующий запах люди Земли и возликовали они душою и духом. А многие вдобавок и заплакали, очищая свои закопчёные душонки от налипшего на них чёрного зла. Потом посмотрели они друг на друга очищенными своими очами, побросали на землю оружие, перестали азартно считать деньги, и возрадовались той непочатой работе, которую им нужно будет сделать на лоне матушки Земли, дабы превратить её в цветущий дивный сад.
   И наступил на планете Гея мир, в природе лад, а в сердцах человеческих благолепие!
   


Рецензии
Прелесть какая:—))Только вот какая загвоздка, большая часть русских все же христиане, язычников довольно мало, а солнцепоклонников, верующих в Ра, вовсе единицы, так что о каком «русском» боге в отрыве от христианского может идти речь? Понимаю, вы в него верите и это ваше право, но не составляя даже серьезного меньшинства не можете и говорить об его существовании. Вот назвать «языческим» пожалуйста, в крайнем случае «старославянским», так точнее. С уважением. Удачи в творчестве.

Александр Михельман   09.03.2024 17:52     Заявить о нарушении
Я отвечу. Русскому народу 5 тысяч лет. Это по клёсовской ДНК-генеалогии данные. А христианство на Руси всего тысячу. Раньше же "молились колесу" (из А.К.Толстого), а "колесо" - это Коло, оно же солнце.
Солнцепоклонничество - религия многих народов прошлого. В том числе и предков семитов наверняка. Поклоняться лунному божеству они часть из них стала позже, когда из земли опустынились из-за вытаптывания их скотом, и стало слишком жарко.
Спасибо, Александр!

Владимир Радимиров   10.03.2024 07:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.