Любопытство страх победило

Утром рано как всегда пришла в лес на тренировку. Покормила своих друзей – собак. Погладила их. Когда я делаю пробежку, они бегут рядом. Только девочка – Топи отлынивает. Бегает с нами редко.
Потом, когда занимаюсь на брусьях, они лежат рядом и смотрят, как я упражняюсь. Мальчики обычно умываются, наводят марафет. А вот, девочка – Топи, что странно не умывается и не чиститься, как они. А сразу укладывается у основания дерева, сворачиваясь в клубок. У Джека и Типа тоже определенные места. Джек порой ложиться прямо на голую землю. Даже сырую! А Тип укладывается за толстой доской на траве. После своих гигиенических процедур, так как они позавтракали, они дремлют. Причем, мальчики, когда спят, вытягивают свои лапы вперед.
Вот, занимаюсь я и тут, увидела интересную картинку – синичка, сидя на тоненькой ветки низкого кустика и раскачиваясь, смотрит на Типа. Потом, слетела с этой веточки и перелетела на другую, которая была совсем рядом от дремлющей собаки. Но и этого ей показалось мало. Она перелетела на доску, за которой лежал Тип, и свешиваясь вниз стала с любопытством его разглядывать. Дальше ,больше – спрыгнула с доски и подскакала совсем близко! Тип услышал шелест травы и поднял голову. И любопытная синичка улетела! А я, наблюдая всю эту сцену, подумала – надо же! Любопытство этой синички даже страх перед таким для неё огромным и страшным  зверем пересилило!


Рецензии
Если это весной, то интерес синички чисто меркантильный.

Евгений Садков   23.04.2022 10:47     Заявить о нарушении
Не знаю! Я у неё не спросила! Спасибо!

Леда Шаталова   23.04.2022 11:21   Заявить о нарушении
В эту пору наши пернатые друзья интересуются мехом псин.

Евгений Садков   23.04.2022 11:24   Заявить о нарушении
Евгений! Они строят гнёзда!

Леда Шаталова   23.04.2022 11:32   Заявить о нарушении
Точно. Превращаются в ткачиков. Небрезгливые нащипывают с падали, а эстеты-с живых.

Без всяких намеков на наших теле-идеологов.

Евгений Садков   23.04.2022 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.