Как я работал писарем в штабе

(юмористическое произведение)


Прислали кашу и депешу
Одновременно. Вот так да!
Давали кашу нам всё реже.
И тут случилася беда:

Прожог горячий котелок
Депешу. Ну и тут – мой Бог! -
В землянку входит генерал.
Вот это казус! Вот аврал:

Депешу с кашей быстро съесть,
Ну и при этом не присесть:
Ведь я навытяжку стою.
Депешу всё жую, жую…

«Да как ты голоден, мой брат!»
Но генерал сам сыт. И – рад.
Похлопал только по плечу,
А я – стою, жую, молчу!!



Аудиозапись чтения стихотворения в исполнении автора можно найти по ссылке:
https://vk.com/wall193595056_3301
(Выделить и скопировать ссылку, ввести в поисковую строку Google и нажать Enter)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →