Комплекс неполноценности
захвативших огромный континент. И нас надлежит заключить в резервацию,кто уцелеет.Поэтому едва Европа набирала силы,шла на восток.Поляки,шведы,французы,
немцы сжигали Москву,разрушали Царицыно и только тогда мы собирались с духом
и теснили их назад на свой полуостров.Нельзя сомневаться, что и на этот раз Украина будет использована Европой,как остриё копья для достижения своих целей.
Впервые за многие столетия мы наносим превентивный удар,чтобы сломать остриё копья. Украину никогда не примут в ЕС,как и турок,не тот менталитет,гены и ДНК.
Для поляков украинцы всегда будут быдло,холопы. А вот в НАТО примут,даже если от Украины останется только правый берег:любой пригодится,если может помочь уничтожить Россию."Иль нам с Европой спорить ново?"
Свидетельство о публикации №222042201481
с манией величия. Они считают себя вершиной развития цивилизации.
Так и у людей. Считает себя кто-то выше, а оказывается ниже плинтуса.
Спасибо Вам.
Андрей Крутилин 22.04.2022 19:57 Заявить о нарушении
Умные государи всегда держали на коротком поводке окраину Руси и правильно делали, чтобы Россия была непобедимая, великая и вечная. При Горбачеве и Ельцине об этом забыли, при Путине вспомнили."
Украина со своим уже сложившимся самобытным народом, языком, песнями и традициями устоит, она останется, как осталась Германия, а территории с русским народом должны вернуться в Россию!
А вот нацизм и фашизм устоять не должны!
Современному капитализму властвовать осталось не очень долго.
Как не устояли рабовладение и феодализм, хотя их осколки кое-где ещё есть.
Так ведь и общины до сих пор кое-где живут и здравствуют!
Считается, что первобытный коммунизм это общественный доклассовый строй первобытной семейно-родовой общины с общей собственностью на производимые средства для жизни и они распределялись по законам общины для благополучной жизни всех её членов.
А сторонник прямого народовластия в Швейцарии Раймонд Брогер в программной речи говорил, что уже больше полутысячелетия все объединённые в единое государство швейцарские общины самоуправления не меняют существенно законы своей жизни, а только их совершенствуют на основе гуманизма, равноправия и социальной справедливости для улучшения своей жизни.
Всех ведет убеждение, что такая жизнь связана с обязательствами и самоограничением каждого и не может быть никакой свободы от этого ни у граждан, ни у правительства без всеобщей дисциплины и честности, без диктатуры закона избранного народом и его беспрекословного соблюдения, как и нет свободы без долга исполнения закона, если закон и службы обеспечения законности защищают права всех граждан своей страны от любого произвола, угнетения и эксплуатации.
Но при демократии только НАРОД должен быть законодателем и решающим судьёй во всех важных вопросах, ибо власть народа может быть только законодательной, а исполнительная и правозащитная власть должны быть государственными структурами. А так как народ не может ежеминутно участвовать в управлении государством, то необходимы какие-то аристократические и даже монархические элементы управления, но без нарушения ЗАКОНА избранного народом и при действенном механизме обеспечения законности!
Правительство не должно спешить за всеми изменениями потребностей и народных мнений, задача правительства обеспечивать исполнение законов принятых населением и действовать так, как действовал бы разумный человек. Причём он должен знать и количество населения и возможности страны для формирования экономики по удовлетворения насущных потребностей
А в социально справедливом обществе это необходимо делать при стремлении каждого обеспечить для благополучия всех добросовестных членов общества достойными человека нормами производимых и необходимых каждому средств для жизни от их общей производимой в обществе массы в виде добротного жилья, качественных продуктов питания и фактуры для одежды!
Чтобы благоустройство жилья, качество приготовления и потребления блюд питания и изготовления одежды каждый сам мог формировать для для себя и своей семьи по зарплате от результатов квалификации своего честно и справедливо нормированного труда по сложности, трудоёмкости, опасности для здоровья и прочее.
При сохранении рынка на производимое сверх узаконенных норм производимых в обществе средств для жизни необходимых для социального благополучия всех трудящихся граждан страны и их семей.
А это может зависеть не столько от финансовой прибыли и анархии рынка, сколько от стремления людей общества к справедливости и к удовлетворению потребностей населения в средствах для жизни в зависимости от ресурсов самой страны такого государства самоуправления.
Ведь для этого необходимо формировать их распределение по количеству и квалификации труда каждого, сохраняя относительно свободный рынок на производимое сверх норм необходимых для социального благополучия всего общества! А это при растущих потребностях населения и экономики общества делать становится всё труднее. Именно демократическая система формирования социально-экономических законов как раз и требует сильной руки, которая могла бы государственный руль направлять только по выбранному народом курсу. Если, конечно, трудящийся народ сплочён своей партией и единством своих целей…
Примерно то же самое про свои страны могут сказать канадцы, норвежцы, исландцы, шведы, финны и представители других социально развитых стран мира. Разница будет только во времени объединения народа для организации и становления такой народной экономики…
Трудящийся народ Германии в своё время избрал Гитлера в надежде, что он сможет организовать народ для лучшей жизни и до 1942 года был для этого народа вождём и кумиром, пока фашиствующему населению Германии советские люди не дали под зад.
И только тогда германский народ опять вернулся к изучению трудов Карла Маркса и сегодня Германия является одной из самых социально развитых стран мира!
Но правительство Германии опять покатило бочку на Россию, а ресурсов для нормальной жизни трудящихся Германии маловато.
Рассорив народы союзных республик с российским народом Запад и жажда наживы владельцев капитала из числа мировых и российских капиталистов, а также прочих власть и богатство имущих, довели эту ссору до военных действий и ждут предлога, чтобы всем своим капиталом навалиться теперь на буржуазную Россию, чтобы поделить на части, обобрать трудящихся России и уничтожить, а ресурсы нашей страны поделить между собой.
И сейчас всё зависит от того, как будут реагировать правительства стран Запада на все действия нашего правительства, а воевать и умирать за сохранение их капиталов будут призваны те, кто сегодня пока может трудиться.
В Первой Мировой войне идеи Маркса несколько примирили трудящиеся народы всех стран, но буржуазия повернула всё так, что Маркс оказался оболганным в России и в мире, а потом и забыты, а его идеи о социально справедливом обществе извращены.
Сегодня в Интернете и в других СМИ все на свой лад предлагают свои идеи развития общества, но до сих пор НИКТО не предложил ничего лучше, чем Маркс.
Может быть есть кто умнее Маркса и предложит свои идеи для сохранения мира и развития благополучия народов нашей планеты???
Аникеев Александр Борисович 22.04.2022 22:21 Заявить о нарушении
но ведут оптоволокно. Мы с Вами в одной лодке.
Андрей Крутилин 23.04.2022 11:17 Заявить о нарушении
Галина Рыбина 24.04.2022 11:51 Заявить о нарушении
Я просто объясняю, что социализм на самом деле есть гуманное общество с принципами равноправия и социальной справедливости, где каждый трудится для всех и все для каждого!
Где каждый с правом на общественно необходимый труд на благо общества имеет право на достойные человека производимые обществом СОЦИАЛЬНЫЕ БЛАГА в виде добротного жилья, качественных продуктов питания и фактуры для одежды по достойным человека нормам от их общего производимого в обществе количества!
Чтобы узаконенное равенство рабочего времени определяло для всех не только равное по времени количество честно и справедливо нормированного труда или службы по сложности, трудоёмкости и опасности для здоровья, но относительно равное количество производимых в обществе и НЕОБХОДИМЫХ КАЖДОМУ средств для жизни!
А благоустройство жилья, качество приготовления блюд питания и изготовления одежды чтобы каждый мог формировать для себя и своей семьи сам по зарплате от результатов квалификации своего общественно необходимого труда на рабочем месте в экономике общества, а своими любимыми занятиями занимался во внеурочное время, ибо каждый должен иметь право и на отдых от трудов праведных! Ведь отдых это смена деятельности, а не только сон и развлечения.
А рынок сохраняется только на производимое СВЕРХ НОРМ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ОБЩЕСТВА!!!
И создавать у себя такое общество должны те, кто этого хочет!
А кто этого не хочет и кому это не нужно, те пусть живут при рабстве натуральном, крепостном, наёмном!
Кому какое больше нравится!
Зачем что-то выдумывать?
Ведь жили люди подобным образом в развитых общинах, а кое-где и до сих пор живут, объединив эти общины в сильное государство для защиты своих интересов жить ПО СВОИМ ЗАКОНАМ!
Живите так, как вам нравится!
Вот я живу так, как мне нравится и если мне что-то не нравится, я об этом и пишу, предлагая жить несколько по другим законам.
А что предлагаете Вы?
Всё скоро устаканится...)))
Вы же сами понимаете, что для истории 50-100 лет это мелочь...
Когда большинство трудящегося населения стран мира поймут, что капиталистическая экономика это производство ради доходов и прибыли владельцев средств производства, причём независимо от того, отдельный это капиталист или совокупный, в лице буржуазно привилегированного государственного чиновничества, то и жизнь в обществе начнёт меняться.
А социальная (социалистическая) экономика это производство ради удовлетворения потребностей объединённых в своё государство трудящихся людей и их семей прежде всего в базовых средствах для жизни по достойным человека нормам от их общего производимого количества по количеству и квалификации честно и справедливо нормированного труда по сложности, трудоёмкости, опасности для здоровья и прочее.
И когда люди начнут объединяться против капиталистической экономики для сохранения рынка только на производимое сверх законодательных норм необходимых для социального благополучия общества, то и недовольные будут только люди с буржуазным мировоззрением, для которых главное деньги и жизнь за счёт материального труда других людей, а не социальное благополучие населения страны.
Так сегодня уже живут люди во многих социально развитых странах, но россиянам это пока, похоже, не нужно, а власть и богатство имущим наплевать на нужды трудящегося народа.
Не будут они философствовать ради социального прогресса общества ни при каких обстоятельствах, ибо любомудрие это состояние души, а не состояние государства в какой-либо момент его истории.
Поэтому неравнодушные люди во все времена находили для любомудрия время и иногда меняли ход истории своего общества, если находили достаточное количество своих единомышленников...
Только у одних их мудрствования не всегда были на пользу народа, а мудрствования других не находили отклика у большинства народа заражённого жаждой наживы и личных корыстных целей, достижение которых может быть только за счёт других.
А когда таких большинство, то любые мудрствования за развитие социальной справедливости бессильны...
Это только мешает добывать деньги власть и богатство имущим и разным проходимцам любыми способами, чтобы не трудиться на благо общества, чтобы иметь необходимые блага по труду, ведь для таких главное ДЕНЬГИ!
И такие считают, что ВСЕ так живут…
Аникеев Александр Борисович 24.04.2022 15:32 Заявить о нарушении
Скандинавская модель.
Страны Северной Европы во многом отличаются от других государств. У них своя социально-экономическая политика. Скандинавская модель хороша тем, что законы государства защищают права своих граждан, поддерживая их в разных сферах жизни и ценят каждого отдельного человека за его добросовестный вклад в общее дело своей страны.
Большие налоги — не проблема.
В Скандинавских странах самые высокие налоги, но местных жителей это не смущает. Они полностью доверяют своему государству, и знают, что деньги, вложенные в казну, вернуться к ним в виде социально-бытовых гарантий.
Поддержка населения.
Страны Северной Европы — одни из наименее коррумпированных государств, а их внутренняя экономическая система максимально прозрачна. Поэтому все вложенные людьми деньги, идут на нужды народа. У них хорошие школы, качественная бесплатная медицина и многочисленные социальные гарантии и выплаты.
Все равны.
Североевропейские страны стараются не допускать большого социально разрыва между жителями. В них нет большого деления на очень обеспеченных и очень бедных. Если финансовая дистанция между людьми начинает увеличиваться, государство сокращает это различие. В этом случае наиболее богатых обязывают выплачивать больше налогов, а испытывающим нужду государство помогает всеми возможными способами по законам принятым большинством трудящегося населения.
Но на пособия могут претендовать не только малообеспеченные граждане. Различная поддержка государства направлена на всех жителей североевропейских стран. Например, предприниматели могут не волноваться, когда открывают свой бизнес, ведь там хорошо просчитываются все риски по договору с государством и государство обязательно поможет всем бизнесменам, чем сможет.
Начальная школа в городе Хаслев, Дания.
Одинаковый у скандинавов и уровень услуг. Какой бы ни был доход у человека, услуги, предоставляемые государством для всех одинаковые, то есть те же школы, больницы и так далее.
Другая культура.
Скандинавская модель стала возможной, только благодаря тому, что люди полностью доверяют своему государству, и обладают высокой социальной ответственностью. Скандинавы привыкли думать не только о себе, но и друг о друге.
Поддержка друг друга.
Некоторые считают, что такое отношение сложилось из-за сурового климата, который характерен этим странам. Жители Северной Европы просто привыкли помогать друг другу. Другие же уверены, что так на людей повлияли социально справедливые законы.
Отношение к работе.
Кем бы ни работал скандинав, он всегда подходит к делу ответственно. У них в крови заложено, что любую работу нужно выполнять честно, с должным усердием и правильно. Даже главы фирм и муниципалитетов всегда в заботах о повышении благосостояния людей в зоне своей ответственности. Большая часть скандинавов очень скромны и добропорядочны, что, несомненно, даёт свои результаты.
А в России никто даже мыслить такими категориями не в состоянии.
Аникеев Александр Борисович 24.04.2022 15:34 Заявить о нарушении
Галина Рыбина 02.05.2022 18:59 Заявить о нарушении
Из этого можно сделать вывод, что необходимо сделать выбор в пользу наиболее справедливых и полезных для трудящегося населения социально-экономических взаимоотношений, что при капитализме усложнено по фактору разных цен на базовые средства для жизни и по фактору ограниченности ресурсов в экономическом сегменте.
А также по фактору неприкосновенности частной собственности капиталиста на производимую продукцию, причём независимо от того, отдельный это капиталист или совокупный в виде буржуазно привилегированного государственного чиновничества.
Социалистическая экономика позволяет более рационально использовать человеческие ресурсы, экономические ресурсы страны и её природные ресурсы.
Иногда спрашивают, чем же социально-экономическая идеология социализма Маркса отличается от идеологии Ленинской концепции.
При капитализме производимые трудящимся народом и необходимые каждому базовые средства для жизни и оказываемые услуги являются частной собственностью капиталиста и распределяются по его усмотрению для получения максимальной прибыли.
У Маркса при социализме, в процессе развития экономики, всё это делается по приоритетной очерёдности удовлетворения потребностей населения страны и распределяется по достойным человека нормам от общего количества производимых продуктов труда и оказываемых услуг по труду населения страны.
То есть Маркс доказал, что определяя количество и квалификацию труда населения страны при честно и справедливо нормированном труде по сложности, трудоёмкости и опасности для здоровья в социально-производственных отношениях людей страны можно сформировать более справедливые социально-экономические взаимоотношения для удовлетворения насущных потребностей её граждан.
Это исходит из его тезиса о возможной двойственности равенства рабочего времени сформированного при капитализме, когда зарплата за общественный труд на больших производственных предприятиях формируется при нормировании общего для всех рабочего времени как равное для всех количество труда по количеству времени на труд, и от квалификации труда работника по сложности, трудоёмкости, опасности для здоровья и прочее.
Исходя из этого тезиса о двойственности равенства для всех рабочего времени при социализме, как равного для всех количества общественно необходимого труда по его времени, можно определять и относительно равные нормы необходимых каждому базовых социально-бытовых благ для продолжения жизни.
Чтобы с правом честно и добросовестно трудиться на благо общества, у трудящегося народа было неотъемлемое право иметь от общества в собственность производимые ими самими необходимые каждому достойные человека узаконенные нормы от общего количества таких производимых обществом благ, как добротное жильё, качественные продукты питания и фактуру для одежды!
А благоустройство жилья, качество приготовления блюд питания и изготовления одежды чтобы каждый мог формировать для себя и своей семьи сам, по зарплате от результатов квалификации честно и справедливо нормированного труда или службы на рабочем месте в экономике страны по сложности, трудоёмкости, опасности для здоровья и прочее.
Рынок может сохраняться на производимое законных сверх норм необходимых для социального благополучия общества. Если деньги можно распределять по количеству и квалификации труда, то почему нельзя так же распределять и базовые средства для жизни?
Дети в таком обществе должны иметь всё необходимое для своего нормального развития в силу своего несовершеннолетия и преемственности поколений, как будущее население страны и её производительные силы! Чтобы они в будущем более рационально использовали природные ресурсы, сохраняя их для будущих поколений, и развивали ресурсовозобновляемые технологии. Чтобы в будущем не искать другую планету, во время капитализма, ради прибыли, истощив и загадив эту! Или нам уже наплевать на будущее наших внуков и правнуков и на будущее колыбели человечества? А старики должны иметь самое необходимое по нормам для достойной жизни и соответствующую труду пенсию как заслужившие благополучную старость!
И никакой уравниловки, кроме равенства прав человека перед справедливой диктатурой ЗАКОНА избранного АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ ДЕЕСПОСОБНОГО ТРУДЯЩЕГОСЯ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ при действенной работе служб обеспечения законности, работники которых тоже вынуждены будут действовать по закону! Если не хотят быть привлечены к ответственности за его нарушение.
Уравнивание людей, неравных по достоинствам, по способностям, по энергии, по инициативе, по бережливости в быту и в производственных отношениях есть условие вопиющей несправедливости, является концом совершенствования людей и общества, смертью прогресса и свободы, началом морального уродства членов общества.
А Ленин и Сталин были против частной собственности на средства производства, что не делает производимые средства для жизни достоянием каждого по труду!
Поэтому в этом случае меняется только характер собственности средств производства, а способ распределения необходимых каждому средств для жизни сохраняется прежним, по оборотному капиталу, то есть по зарплате!
А если деньги украли или их потеряли, или продали то, что необходимо народу совсем другим людям, ведь хозяин товара капиталист, причём независимо от того, отдельный это капиталист, или совокупный в виде привилегированного государственного чиновничества!
И как вы купите себе необходимое на то, что заработали?
Поэтому социально-бытовые гарантии по труду при производстве по насущным потребностям населения гораздо надёжнее товарного производства при анархии рынка необходимых людям средств для жизни за деньги по прибыли от продаж!
А рынок можно сохранить только на то, что не входит в нормы необходимые каждому для социального благополучия общества!
«Кто не обладает мужеством рискнуть жизнью, или хотя бы объединится с такими же угнетёнными рабством для достижения своей свободы, тот заслуживает быть рабом», - написал ярчайший представитель немецкой классической философии, великий немецкий философ Георг Вильгельм Фридрих Гегель.
Все честно и добросовестно участвующие в общественно необходимом труде люди предпочитают жить в обществе, где в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ все здоровые люди заняты в области производства разных полезных и необходимых людям продуктов питания, изготовления и ремонта жилья и одежды, дорог и транспорта, были заняты изготовлением средств связи и информации, учили наших людей уму-разуму, лечили от болезней, производили средства для защиты от посягательств кого-либо на интересы народа страны, чтобы благополучно и счастливо жить по своим законам!
А после честно и добросовестно выполненного общественно-необходимого труда или службы пусть каждый занимается личными делами, то есть творчеством, воспитанием своих детей, встречаются с друзьями и любимыми...
Только пусть не мешают другим людям жить достойно своего общественно необходимого труда!!!
А значить для этого должны быть ещё и службы обеспечения законности и защиты населения в обществе от всяких вредителей благополучию людей, где тоже должны служить честные и добросовестные люди!
И среди всех этих честно и добросовестно трудящихся граждан общества могут быть талантливые изобретатели и художники, поэты и композиторы, писатели и артисты, прочие талантливые люди, которых ОБЩЕСТВО может освободить от их обязанностей в сфере производства и предложить поработать В СФЕРЕ УСЛУГ НА НИВЕ ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА БЕЗ ПОТЕРИ ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ!
И даже с некоторыми ЗАКОННЫМИ социальными льготами без ущемления социально-экономических интересов других граждан страны! А как сегодня в России живёт эта творческая интеллигенция? И им не стыдно так жить...
Вы, наверное, забыли, что подобное практиковалось и при советской власти, только, как и сейчас, С ГАРАНТИРОВАННЫМ ПРАВОМ НА ТРУД У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО ЗАКОННЫХ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВЫХ ГАРАНТИЙ ПО ТРУДУ! А значит не было и никакого социализма!
Поэтому в девяностые трудящийся народ и не поддержал тех «коммунистов», которые были у власти, ибо власть и богатство имущие планировали экономику не для удовлетворения насущных потребностей трудящегося населения, а для удовлетворения своих корыстных целей жить за счёт трудящегося народа…
Что такое экономика -
http://proza.ru/2017/05/20/301
Аникеев Александр Борисович 02.05.2022 19:13 Заявить о нарушении