Весенние забавы

Зимняя апатия перешла в весеннюю хандру. Будильник заменяют прилетевшие грачи и не улетавшие вороны. Воркование голубей на чердаках, сводят с ума жителей верхних этажей. В цене подскочили беруши, садовый инвентарь и плодовоовощная рассада. Преодолевая болевые ощущения, связанные с весенним обострением, садоводы ринулись на участки.

В верхах, по - прежнему издаются указы и постановления, во благо низов. Низы, с непониманием, в знак согласия кивают головой, не выпуская из рук шанцевый инструмент. Кое где, гражданские общества "ЗА" и"Против", топчатся с плакатами на улицах и площадях, поглядывая на часы, дабы не опоздать к вечерним новостям о наступлении хорошей жизни на экранах телевизоров.

Опостылевший коронавирус, в один из мартовских дней, покинул страну.
Судя по публикациям СМИ, он так же внезапно, покидает все континенты.

Два мира, две системы одной страны, с тревогой вступают в новую жизнь, полную неожиданностей, одни надеются на теплую весну, хороший урожай и мирное небо над головой, вторые - на смягчение неожиданных санкций и возвращение утерянного капитала. Чем всё закончится не знает ни кто.


Рецензии
Понравилась зарисовочка!
Надеюсь на теплую весну,хороший урожай и мирное небо над головой.

Валери Кудряшов   27.04.2022 07:16     Заявить о нарушении
Благодарю вас!

Александр Кожухов   28.04.2022 03:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →