Гладко было на бумаге...

Украина в современных границах уже не сохранится, так как часть её территорий безвозвратно утеряны.
Об этом в интервью РИА Новости заявил политолог, председатель Общественной палаты (ОП) Крыма Александр Форманчук. По его мнению, Украина теперь будет другой, и её территориальные границы будут другими.
«Я убеждён, что часть территорий Украины войдёт в состав России. Это территории современной Херсонской и приазовской части Запорожской области — данная зона жизненного интереса Крыма как составной части РФ. Поэтому мы не имеем права потерять эти земли. Они должны войти в состав России», — подчеркнул Форманчук.

Кроме того, как убеждён он, в состав нашей страны войдут Донецкая и Луганская народные республики, а также Николаевская и Одесская области Украины.
«Всё окончательно ясно станет уже после завершения военной фазы специальной операции», — резюмировал председатель ОП Крыма.

Ранее главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил, что по итогам завершенной спецоперации России на Украине необходим аналог Нюрнбергского трибунала, на котором на скамье подсудимых должны сидеть украинские политики, военные, представители пропаганды, функционеры националистических украинских организаций и политических партий.
«Другими словами, трибунал над военными преступниками должен стать одним из важных элементов процесса денацификации Украины», — пояснил военный эксперт.

Между тем, военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил, почему тысяча российских военнослужащих погибла за первый месяц спецоперации на Украине. По его словам, это произошло из-за жалости к ВСУ.
«Мы наносили удары по нацистам, считая, что ВСУ будут относиться к нам лояльнее, мы найдем общий язык и они перейдут на нашу сторону», — заявил Кнутов в интервью изданию «Украина.ру».
Однако стало ясно, что ВСУ не сложат оружие и тактика российских войск изменилась, рассказал эксперт. По данным Минобороны РФ, на Украине в ходе спецоперации погиб 1351 военнослужащий РФ. Западные источники называют другие, сильно увеличенные данные.


Рецензии