Нападки на Память и осквернение ценностей

             Нападки на Память и осквернение ценностей.

       В последнее время заметил такую тенденцию на сайте, когда активизировались авторы-тролли на важные ценности для россиян. Скоро уже 9 мая, вот они и активизировались. Как? Всё просто, по всё тем же методичкам. Достаточно пробежаться по заголовкам, что станет вполне ясно и понятно, хотя некоторые заголовки с хитрецой такой придуманы, т.е. двусмыслены и кривозеркальны. Например, "фотографии на палках" или вот такой опус, мол, "растоптанная память".

       Они бьют хитро по больному для нас месту. Но почему?
       А не потому ли, что народ в России проснулся, и разбудил самосознание нашего народа не какой-нибудь идеолог, а разбудила простая деревенская старушка с красным Знаменем в руках. Как? Самое парадоксальное в этой истории то, что прославлению старушки постарались украинские нацисты, которые просто так хотели поглумиться над старушкой Донбасса. Вот они и поглумились. А результатом этого глумления над стариками и Памятью народной стал обратный эффект, как эффект проснувшегося самосознания в России у многих-многих россиян. Обратный эффект! Точно.

        Вот здесь я говорю этим таким "либералам", которые, маскируясь под частное мнение, как раз делают тоже самое, что и тот нацист, который растоптал красный флаг, что был в руках у старушки.

        Уверен, что этот автор своего опуса, как мол, "Растоптанная память", как и многие рецензенты, разделяющие его "мнение"-убеждения, увидят себя здесь в этом портрете, где современный укронацист растаптывает красное Знамя, а вот такие "Либералы" сопровождают такие действия кривыми зеркалами пропаганды лжи, той самой наглой лжи, что оскверняет наши святые ценности.

        А разве не так?.. У-у... Если вскрыть всю пакость ихнюю, то пахнуть будет не очень-то прилично.

                ***

         "Нет войне!" -- кричит русскоязычный либералитет.
         Так чего вы не кричите у Белого Дома в Вашингтоне или в Брюсселе у штаб-квартиры НАТО. Идите в логово, откуда зачинаются войны и кричите там им в ухо, мол, "нет войне!", как и "Нет бесконечным поставкам вооружения на Украину", как и нет предельному цинизму Запада, что "война до последнего украинца". Или вы боитесь дьявольского красного смеха К.Харрис, издававшегося из Варшавы, мол, "друзей в беде не бросаем". Или вы боитесь разделить судьбу Ассанжа от демократических процедур Запада? Так идите и там кричите в логове "демократии". А то и прям в Киев самый под офис Зеленского попробуйте докричаться, мол, "Нет войне!" Может там-то вас встретят соответственно хлопцы из террористической "обороны" с синими повязками и другими прелестями. Или вы боитесь, что они вас привяжут к столбам и будут проводить над вами воспитательные процедуры?

          Так идите и кричите там воем и визгом своим пронзительным, мол, "нет, нет и нет войне против России".

          Или как?..

         


Рецензии
Здравия,Виктор! Согласна, информационной гадости и в самОй нашей стране много!
Сегодня по Радио России прозвучал вопрос о празднике 9 мая,
новых памятниках, и прозвучал ответ нашего(!) "авторитетного" знатока:-
".. рано увековечивать "в бронзе" частный эпизод со старушкой, которая
вот "как-то" подняла знамя...и т.д.", мотивируя тем, что ещё не закончено
НАЧАТОЕ, что всё должно проясниться, это эпизод,не имеющий отношения к 1945г.
Во мне волной поднялся протест, ведь ЭТО СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ!Знамя -СИМВОЛ ПОБЕДЫ!
У миниатюрной бабушки погибли родители в ВОВ, в ПАМЯТЬ о них и о СССР сохранила знамя и, думая, что встретила освободителей, с надеждой О СВОБОДЕ с гордостью выстояла...
Весь мир облетело это краткое ВИДЕО(!)с противоположным для авторов резонансом.
А в нашей стране специалисты ПРОСТО "высказываются", что это малознАчащий эпизод...
Время сейчас сложное.
Следует СПЛОТИТЬСЯ, быть построже, внимательнее (опасности тер.актов, и прочее...).

Татьяна Миронович   06.05.2022 10:14     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю за Такой отзыв, как замечательное дополнение к проблеме.
Хотелось бы уточнения, а что за именно вопрос, в чем именно состоял вопрос о Дне Победы? И кто именно этот авторитетный знаток? Очень интересно.
А тема и проблема, вами озвученная, очень актуальная.
Спасибо за обсуждение и видение.

С уважением,

Бармин Виктор   06.05.2022 12:25   Заявить о нарушении
Кстати, к сведению сказать, что опусы, о которых мной говорится в тексте реальные и одного автора сайта "прозы", который русскоговорящий и проживает в Германии. А именно, автор этих опусов В.Врубель.
Привожу сведения к тому, чтоб кто-нибудь не обвинил меня в придумывании, мол, придумал тут и т.д.

Бармин Виктор   06.05.2022 12:35   Заявить о нарушении
Виктор! Это ТВ, ОРТ-Общественное Российское телевидение) программа, онлайн разговор, и тема СЛУЧАЙНО мной на кухне(телевизор работал) была услышана насчёт памятника этой бабушке, которую УВЕКОВЕЧИВАТЬ ,мол, рано.. Спрашивали слушателей и какого-то "СПЕЦА",, в его речи так всё вот размыто прозвучало. Надо бы поискать , Комсомольск-на-амуре, трансляция в обеденно -послеобеденное время по нашему, по Москве 7-9 час утра.
Затронуло меня, я и прислушалась...

Татьяна Миронович   07.05.2022 11:03   Заявить о нарушении