220423 очередные десять
1. Предвижу, что сначала публики не будет, а надо будет готовиться к публике. А потому будут стажёры - это следующая фаза. А потом будет и публика.
2. Таким образом, что-то надо сделать до стажёров, потом - вместе со с стажёрами - что-то до публики, потом - уже силами стажёров будет что-то делаться вместе с публикой. А потом при публике-зрителях.
3. Итого фазы таковы:
1) Я: я что-то делаю до Полины
2) Я+П: потом ввожу Полину
3) ЯП: потом вместе с Полиной до стажёров
4) ЯП+С: потом вместе с Полиной ввожу стажёров
5) ЯПС: потом вместе со стажёрам делаем что-то до публики-делающей
6) ЯПС+Пд: потом вводится публика-делающая - объединёнными силами
7) ЯПСПд: все вместе
8) ЯПСПд+Пз: перед публикой-зрителями
4. что же является сутью делания? Выполнение задачи. Всегда есть некая задача - поставленная или предполагаемая. Есть делатель и есть восприниматель. Делатель делает для воспринимателя. А для чего сейчас тут пишу я? Нет, не для воспринимателя - вот, в чём дело. Это такое писание: нелицемерное. А задача всё равно - то есть, принимающая инстанция всё равно есть. Я сам вместе с небом - как и должно быть. Просто вклинивается люд-публика-социум как типа представитель неба.
Б: - А если для человеческого воспринимателя, то лицемерное?
А: - По моему внутреннему ощущению, да. Я сейчас не напрягаюсь, здесь никого нет, я здесь один. Я здесь сам с собою. Оккупировал свою собственность - предназначенное для меня одного пространство. Воспользовался правом на писание такое, какое считаю приемлемым. А всяческие политические дела вне меня. Впрочем, они и не политические, а бандитско-шкурные. Итак, с какой стати я прервался?
Да, есть прессинг публики. Ибо в итоге нужна самореализация. То есть, есть моё малодушие и прогибание моё под публику. которая всё равно пойдёт лишь за тем, кто с небом.
Б: - Значит, публика работает на тебя, провоцирует тебя на истинный твой путь.
А: - Итак, я продолжаю.
5. Моя задача - чтобы в самом деле получился формат народного сотворчества. Предполагаю, что Дима будет вести классическую аниматорскую линию, то есть, творческую диктатуру верхних. Я в его направлении буду действовать, как обычно, но параллельно буду создавать альтернативный формат - народное сотворчество.
6. Значит, меня сейчас заботит пока только формат народного сотворчества, а Димину линию я буду воспринимать внутри своей модели как заказ нам, народным сотворцам.
7. Какие могут быть случаи участников:
1) радостное подчинение аниматорам - пусть мне говорят, что делать, но пусть позаботятся, чтоб мне было интересно
2) самореализация - творческие инициативы
3) вписывание своих потенциалов в задание - умение выполнить генеральную линию, но при этом реализовывая свой путь
8. Значит, в процессе должно происходить тестирование участников на степень творческой инициативности
9. отряд собственно художников - отдельно. Потому что у нас - художественное конструирование. И надо обозначить эти направления:
1) собственно художественное конструирование
2) изо-творчество
3) движенческое творчество
4) организационное творчество
5) словесное творчество - сценарное, смысловое
6) техническая поддержка
Женя - это про ведь изо-творчество на самом-то деле
Дима - у него есть и художественное конструирование тоже
10. И вот про такое надо упомянуть:
1) собственно задачи проекта
2) задачи реализации своих творческих инициатив
3) обучение
У меня направление такое, которое как раз синтезирует всё одном. А для того, чтоб состоялся синтез, надо провернуть анализ. Его и проворачиваю.
Свидетельство о публикации №222042400784