Я не выпестован модой...

      *  *  *

Я не выпестован модой,
С бородою и с усами,
И в окно за непогодой
Наблюдать могу часами,

И, примкнувшую к подачке,
Я подкармливаю кошку,
И в полудремотной спячке
К роднику торю дорожку,

И послушником безделья
Угасаю год за годом
При охране, словно келья
Мой вагончик с низким сводом.

Дни за днём стоят, как ельник,
Без событий и без знаков,
И тяжёлый понедельник
С воскресеньем одинаков.

По побелке из снежинок
Вдоль обочины дороги
Одинокий след ботинок
Оставляют мои ноги.

Может быть в иных мирах
Скажет мне Всевышний,
Почему в земных пирах
Я всегда был лишний?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →