Есть лозунг со времён Адама

Есть лозунг со времён Адама,
для многих он – "не в бровь, а в глаз":
чем больше пьёшь, тем краше дама!-
но, это лозунг не для нас.

Ведь от красавицы мужчина
хмелеет сразу без вина,
а если выпить есть причина -
она гусару лишь дана.

Для нас вы всех красавиц краше -
признал бы это и Адам;
мы, как гусары, стоя, скажем
наш лозунг: За прекрасных дам!


Рецензии
Очень классно получилось!)
Спасибо за поднятое настроение!)))

Чистяков Александр   21.05.2022 19:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →