Продолжение игра на обострение

    Сообщение Зеленского британскому Форин офису в начале апреля 2022 г. о "невозможности Украины и ее вооруженных сил" исполнять Женевские протоколы об отношении к военнопленным делает не только Зеленского, но и его британских виз-а-ви не только свидетелями, но и соучастниками преступлений не только воинских, но и против человечности.
    И я не думаю, что им удастся отделаться только статусом "свидетелей", а не пособников.
    Существует и опрос к Германии - А.Меркель, О. Шольц - в гораздо меньшей степени, и Франции - Э. Макрон - что они, как гаранты Минских соглашений сделали для их претворения жизнь?
    Понятно, что и Смешанная мониторинговая комиссии ОБСЕ в Донбассе, являвшаяся повседневным свидетелем нарушений Киевом и ВСУ Минских соглашений, и сама Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (включая США и Канаду), ничего не сделали для пресечения геноцида ВСУ граждан юго-востока Украины.
    В этой связи возникает закономерный вопрос, а нужна ли столь аморфная структура: а) Европе - в марте 1999 г. она не предотвратила нападение НАТО на Республику Сербию, геноцид сербов в Косово;
    б) России.
    Однако выход России из ОБСЕ делает ее существование бессмысленной, освобождая Кремль от взносов в бюджет этой бесполезной и лицемерной организации.
    И - изюминку на торт. В начале августа 2008 г. два военных наблюдателя Мониторинговой комиссии ОБСЕ в зоне осетино-грузинского конфликта сообщали в штаб-квартиру организации о провокационно-агрессивных приготовлениях грузинских ВС.
    После их нападения 8 августа на российских миротворцев и Южную Осетию, оба они подали в знак протеста в отставку...


Рецензии